Флудилка (Разговоры обо всём)

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Флудилка (Разговоры обо всём)

Сообщение zwert » Вт апр 08, 2014 7:57 pm

afanas писал(а):
zwert писал(а):Еще пару месяцев назад Михаил сам критиковал Путина и правительство на чем свет стоит. .
Дык то в экономике ж... Как был Путин либерастом (ну или доверял либерастам, что по итогам одно и то же), так увы пока и остался. Не слышу я до сих пор слов "импортозамещение", "промышленная политика", "национализация", не вижу Сердюкова за решёткой, да даже не столь важен лично Сердюков, сколько нет ПРИНЦИПИАЛЬНО ответа на вопрос - "где деньги, Зин?", то бишь если официально компетентные органы "выявили хищения/злоупотребления" в том же минобороны на N миллиардов рублей, то кто-то же эти деньги взял? Значит можно их вернуть? Даже если Сердюков и Ко не брали взяток, а искренне "не заметили", какая разница - кому-то же эти объекты продали по дешёвке? Или у кого-то же закупили что-то втридорога? Оспорить сделку, вернуть всё как было - обычная юридическая процедура. Но что-то пока не слышно.... Увольнение десятка стрелочников - это копейки. Да даже посадка Сердюкова - копейки. А вот возврат миллиардов был бы хорошим знаком, что взялись наконец за хозяйство.
И что, разве не это я говорил пару месяцев назад?
так я же об этом и говорю. Вы об этом говорили пару месяцев назад, с тех пор ничего не изменилось во внутренней политике, экономике, по крайней мере в лучшую сторону. Но Вы уже восхищаетесь Путиным :)

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт апр 08, 2014 8:19 pm

afanas писал(а):Возвращаясь к Украине - безотносительно того же Путина - вот кстати интересная точка зрения товарища Гильбо (он всегда отличался интересным и метким изложением, хоть и троллить не брезгует, как и Жирик), насколько верная не знаю, я не лингвист вовсе. Но интересно:
Ерунда это какая-то. Мне кажется автор в своем воображении нарисовал какую-то историю, которая ему нравится и рассказал ее читателям. Украинский язык у нас преподавали в школах еще при СССР, и его понимают практически все, говорят не все. а вот понимают почти все. Что касается русского языка: он хоть и не был признан официальным при независимости, но на нем можно было вести любую документацию, в том числе и официальную (например, налоговые декларации) со временем, он, конечно, вытеснялся из официального обращения.
Т.Г. Шевченко писал как на русском, так и на украинском языке, напомню он жил в НАЧАЛЕ 19 века и он наряду с Котляревским считаются основоположником литературного украинского языка. Как Пушкин - русского.
И я думаю, что Ломоносов, сейчас тоже не сдал бы экзамен по русскому языку :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт апр 08, 2014 8:28 pm

zwert писал(а):с тех пор ничего не изменилось во внутренней политике, экономике, по крайней мере в лучшую сторону. Но Вы уже восхищаетесь Путиным :)
Я дословно писал именно про ВНЕШНЮЮ политику "и на том спасибо". Не вижу противоречий.
Если некто что-то делает хорошо, а что-то плохо, то его за плохое надо ругать, а за хорошее - ХВАЛИТЬ, независимо от наличия плохого, разве не так?
Во всяком случае мы детей с женой пытаемся так воспитывать.
А не говорить "да, ты помог маме и вымыл посуду, но пока не исправишь тройку по рисованию, всё равно ты - говно, и кроме подзатыльника ничего не заслужил". :lol:

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт апр 08, 2014 11:21 pm

так я и говорю, что Путин и его команда провернули просто гениальный ход. Раньше вообще не за что было хвалить, а теперь есть за что. Даже у матерых оппонентов находятся аргументы для похвалы.
А еще вспоминается песенка старушки Шапокляк: "Хорошими делами прославиться нельзя". Вот если бы Путин повысил пенсию на 10%, кто бы это заметил? И кто запомнил бы? поговорили бы немного и забыли. Зато денег в это повышение надо было бы вложить уйму. И ведь не единоразово, а ежемесячно. А сейчас он уже вошел в историю. Через 20-30-50 лет за повышение пенсии, дело Сердюкова, никто и не вспомнит, а Крым будут помнить :)

Дети это вообще отдельная тема. Их всегда надо хвалить, даже если он посуду эту и не помыл: родители всегда найдут повод для похвалы. Хотя бы за то, что по рисованию тройка, а не двойка :)

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Чт апр 10, 2014 1:03 am

Изображение

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Сб апр 12, 2014 11:51 pm

zwert писал(а):так я и говорю, что Путин и его команда провернули просто гениальный ход. Раньше вообще не за что было хвалить, а теперь есть за что. Даже у матерых оппонентов находятся аргументы для похвалы.
А еще вспоминается песенка старушки Шапокляк: "Хорошими делами прославиться нельзя". Вот если бы Путин повысил пенсию на 10%, кто бы это заметил? И кто запомнил бы? поговорили бы немного и забыли. Зато денег в это повышение надо было бы вложить уйму. И ведь не единоразово, а ежемесячно. А сейчас он уже вошел в историю. Через 20-30-50 лет за повышение пенсии, дело Сердюкова, никто и не вспомнит, а Крым будут помнить :)

Дети это вообще отдельная тема. Их всегда надо хвалить, даже если он посуду эту и не помыл: родители всегда найдут повод для похвалы. Хотя бы за то, что по рисованию тройка, а не двойка :)
Даже не знаю, расстрою Вас или обрадую, но пенсии в РФ ежегодно и так индексируются примерно на 10%, и Путин тут не при чем.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вс апр 13, 2014 6:41 pm

unwise писал(а):
zwert писал(а):так я и говорю, что Путин и его команда провернули просто гениальный ход. Раньше вообще не за что было хвалить, а теперь есть за что. Даже у матерых оппонентов находятся аргументы для похвалы.

Даже не знаю, расстрою Вас или обрадую, но пенсии в РФ ежегодно и так индексируются примерно на 10%, и Путин тут не при чем.
я надеюсь, что вы уловили суть моего сообщения, а не обратили внимание на 10% к пенсии.

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Пн апр 14, 2014 10:11 am

zwert писал(а):
unwise писал(а):

я надеюсь, что вы уловили суть моего сообщения, а не обратили внимание на 10% к пенсии.
конечно уловил, потому и считаю, что аргументировать можно и посильнее (а главное есть чем )

Parnas

Сообщение Parnas » Вт апр 15, 2014 2:04 pm

Что не говорите, а Путин всё-таки молодец!

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Ср апр 30, 2014 8:38 pm

лучше промолчу, а то Михаил зобанит :lol:

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср апр 30, 2014 10:13 pm

дожили

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Чт май 01, 2014 3:49 am

Vassiliy писал(а):лучше промолчу, а то Михаил зобанит :lol:
Мм, интересное нынче промолчание :mrgreen:
"Волков бояться — в лес не ходить"

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс май 04, 2014 5:34 pm

когда тебя забанят на месяц, тогда поглядим какой ты смелый

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср май 07, 2014 7:47 pm

На фотофоруме можно подумать кроме хохлосрача более не о чем писать. Помню времена флудов зеркалка-мыльница, фуллфрейм-кроп, формат кроп=2 и его перспективы и т.п., Никон-Кенон на худой конец :)

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср май 07, 2014 7:54 pm

Михаил, а как там Михал Михалыч поживает? Вы давненько ничего не рассказывали. Камеру уже держит в руках? ;)

Ответить