"Разумно о фото - 2009" - обновлённая версия РОФ

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
deming
Ветеран форума

Re: "Разумно о фото - 2009" - обновлённая версия РОФ

Сообщение deming » Чт янв 12, 2012 6:53 pm

один раз укололся)

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Чт янв 12, 2012 6:59 pm

Если бы так можно было жениться напрокат... :D
Не понравилось - поменял на что-то лучшее или ваще отказался от этого приобретения. :)
:wink: ну, как-то так...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт янв 12, 2012 7:03 pm

Жена - это святое. А фотик...

agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Сообщение agasfer » Чт янв 12, 2012 7:38 pm

Валера М. писал(а):Если бы так можно было жениться напрокат... :D
Не понравилось - поменял на что-то лучшее или ваще отказался от этого приобретения. :)
Нуу, по идее можно :))

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт янв 12, 2012 7:53 pm

Валера М. писал(а):Если бы так можно было жениться напрокат...
Хм... мне регулярный спам по этому поводу приходит. Сайты типа такого - _http://www.xxx-soderganka.ru/_

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт янв 12, 2012 7:57 pm

у нас для этого есть лас вегас...

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Ср янв 18, 2012 6:48 pm

Статью только прочитал, пока не забыл, отпишусь основные замечания:

Прежде всего это аляпистый фон, на котором выводится статья. Поначалу не обратил на него внимания, считая, что напрягает меня моя неосведомлённость в том, про что пишется в статье. Но потом поиском случайно напоролся на "О бедной зеркалке замолвите слово..." http://afanas.ru/video/photo_zer.htm, и понял, что дело было совсем не в тексте, а в том, как он отображается. Открыл старую версию статьи, - и о чудо! Текст читается легко и непринуждённо! Быть может, для отделения использовать подобный фон, возможно, другого цвета, но однородный??!

Второе, я бы разместил ссылку на упомянутую статью "О бедной зеркалке замолвите слово", в "разумно о фото", точнее, дополнил бы её этой статьёй, поскольку она не уступает, по "мощи" разделам "разумно о фото", а то и превосходит их, т.к. вопрос, "зеркалка или мыльница" - один из первых, при покупке фотоаппарата. А развенчание в ней мифа про то, будто якобы сначала мыльницу купить, а потом определяться - для меня был сродни взрыву атомной бомбы. Я сам попался несколько лет назад в ловушку этого мифа, а тут всё по полочкам и ясно, как белый день.

Жалею нескольких лет, потраченных на мыльницу, и уже начинаю радоваться, что она у меня сломалась. А ведь в статью бегло заглядывал, в тот раз, как раз перед покупкой, но понял, что фотик просто так не выбрать, купил мыло и решил "поиграться" а потом уже лезть читать, но ковыряние в настройках мыльницы отбило всю охоту к этому занятию. И теперь понятно, почему!

UPD Статью эту даже зайдя на центральную страницу сайта найти затруднительно. Затеряна в анонсе целой горы публикаций. И фон новых статей.. это просто кошмар, я сейчас снова пытаюсь дочитать "Разумно о фото" - так тяжко это, после статей на привычном однородном фоне :(
Like a hot rod baby?
Oh stick this in your fusebox

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Ср янв 18, 2012 7:39 pm

Прежде всего это
аляпистый фон , на котором
выводится статья.

вы не знаете предысторию вопроса, поэтому фон для вас непривычен. Пару лет назад скандал разгорелся на форуме. Фон статьи - его следствие. Просто не обращайте внимания.

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Чт янв 19, 2012 4:32 am

Искать "скандал" лень, предположу, что это по поводу изображения, которое на фоне? Прикольно, но лично мне, честно говоря, абсолютно наплевать на то, какой пропагандой занимается сайт, помимо реально полезной информации, выложенной на нём. Не хочется быть жертвой чьих-то религиозных взглядов или религиозного скандала.

Мои желания более чем эгоистичны и практичны - мне хочется изучать именно эту реально полезную информацию, а фон мне это делать мешает. Ну хотя бы возможность, его отключить. Смешно, конечно, но вчера я пересохранил некоторые особо длинные странички в html с картинками, и удалил папку с картинками и так читал, правда картинок нет, надо будет попробовать рисунок фона удалить. Если уж тут идёт такая религиозная война, и пропаганда столь важна - то может, хотя бы возможность откл. фон, на сайте? Ну посмотрел, и хватит!

И про ссылку на статью зеркалка vs мыло. Я уже нескольким знакомым её дал. Ну просто мега-актуальная тема!
Like a hot rod baby?

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт янв 19, 2012 4:44 am

да это не пропаганда, скорее контр-пропаганда. :)

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Чт янв 19, 2012 6:46 am

LiveWire писал(а): Мои желания более чем эгоистичны и практичны - мне хочется изучать именно эту реально полезную информацию, а фон мне это делать мешает.
Сохрани в ворде и изучай. А учить и указывать как оформлять не надо. Если попросят помощи то можешь внести свои предложения. А так зачем разводить флуд.
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт янв 19, 2012 10:21 am

LiveWire писал(а):Мои желания более чем эгоистичны и практичны - мне хочется
Мои тоже. Мне ХОЧЕТСЯ чтобы был такой фон, а на читателя мне насрать.
Почему ВАМ можно насрать на мои убеждения, а мне нельзя насрать на ваше удобство? :wink:
Не нравится - никто на сайт не приглашал. Идите в магазин и слушайте продавцов. Они много чего расскажут :lol:

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Чт янв 19, 2012 11:48 am

afanas писал(а):Мои тоже. Мне ХОЧЕТСЯ чтобы был такой фон, а на читателя мне насрать.
Да? а для чего тогда отзывы читателей, эта тема?

Почему ВАМ можно насрать на мои убеждения, а мне нельзя насрать на ваше удобство? :wink:
Михаил, я ни разу не писал, что мне насрать на Ваши религиозные убеждения. Я всего лишь высказал своё мнение, т.к. как мне показалось, тред был создан для этого. Удивлён реакцией.

Или в этой теме пишутся не реальные предложения, а только хвалебные отзывы? Так и они были
Второе, я бы разместил ссылку на упомянутую статью "О бедной зеркалке замолвите слово", в "разумно о фото", точнее, дополнил бы её этой статьёй, поскольку она не уступает, по "мощи" разделам "разумно о фото", а то и превосходит их, т.к. вопрос, "зеркалка или мыльница" - один из первых, при покупке фотоаппарата. А развенчание в ней мифа про то, будто якобы сначала мыльницу купить, а потом определяться - для меня был сродни взрыву атомной бомбы. Я сам попался несколько лет назад в ловушку этого мифа, а тут всё по полочкам и ясно, как белый день.

Жалею нескольких лет, потраченных на мыльницу, и уже начинаю радоваться, что она у меня сломалась.
имелось в виду, что поломка фотоаппарата и выбор нового и сподвигла меня к заходу на сайт, когда я напоролся на статью, а прочтение её прояснило мой мозг настолько, что даже радостно стало за поломку

Зря старался вчера, надо было ограничиться вопросами про фотоаппарат, для чего и регистрировался. Хотел, как лучше, получилось как всегда.

Восторги высказаны, про остальное флуд предлагаю закрыть. Ещё раз, если непонятно изъясняюсь: статья устраивает, всё устраивает, предложения внёс исключительно по той причине, что их спрашивали. Обидели ни за что хорошего человека, редиски! :D
Последний раз редактировалось LiveWire Чт янв 19, 2012 12:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Like a hot rod baby?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт янв 19, 2012 12:27 pm

LiveWire писал(а):Да? а для чего тогда отзывы читателей, эта тема?
Ну изначально для выявлния ошибок и неточностей и конструктивных предложений по тексту.
Про фон же ПОДРОБНО описано прямо в оглавлении статьи (внизу).

LiveWire
Ветеран форума

Сообщение LiveWire » Чт янв 19, 2012 12:33 pm

Поглядел, да, вспомнил, пробежал её вскользь, не придал значения, когда первый раз заходил. Михаил, ещё раз, меня Ваши религиозные убеждения не интересуют, не смотря на то, что я их, по всей видимости, разделяю.

Меня раздражают не иконы в статье, а факт, неоднородный фон мешает прочтению. Ну нет так нет. Про то, что камменты касаются только текста, а не окружающих его рисунков, лучше написать в самом первом посте, но я думаю в этом нет надобности, статья уже обсуждена на сто рядов, это только я один выискался, за последние N месяцев. Ничего, что я написал про статью о зеркалка/мыло, которая вообще к "разумно о фото" не относится? А то мож тоже что нарушил, и сейчас на меня обрушится справедливый гнев раздражённых участников!? :D

эхх... подскажите лучше, что брать то? http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.ph ... 912#p81912
Хотя.. похоже уже прихожу к логическому завершению выбора. Всё благодаря статье про зеркалку! Оффтоп, но правда! :D
Like a hot rod baby?

Ответить