Canon EOS 1000D 18-55 KIT vs Nikon D3000 18-55VR Kit

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
jus
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение jus » Сб июл 17, 2010 9:17 pm

Продолжайте слепо поклонятся фулфрейму и молится не него, пока люди снимают отличные кадры на кроп!
:lol:
"Jedem das Seine!" - так было написано на воротах Бухенвальда

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Сб июл 17, 2010 11:11 pm

deming писал(а):Заблуждение. Не спасет кроп ни хорошее стекло, ни вспышка. Проверено.
Кем проверено? И не спасёт кроп от чего?
Выражайтесь точнее... Если вы сравниваете кроп с полным кадром, то это сравнение некорректно. Если вы сравниваете кропнутые тушки между собой, то от чего не спасётся кроп?
Ваш пост из разряда: "Жизнь - гавно, значит не стоит жить..."
ЗЫ. Когда у нас на форуме проводился конкурс, то первое место взял сюжет, снятый кропом на КИТовое стекло...
Снимает не камера.... Это не понимают только фотоонанисты.
:wink: ну, как-то так...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб июл 17, 2010 11:25 pm

Дорогое стекло на кропе бесполезно. Так что не надо слишком уж обнадеживать товарищей. :roll:

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Сб июл 17, 2010 11:53 pm

deming писал(а):Дорогое стекло на кропе бесполезно. Так что не надо слишком уж обнадеживать товарищей. :roll:
Кто сказал?
Бесполезно для чего?
Позвольте узнать, какой тушкой владеете и каким парком оптики? Ну и работы Ваши хотелось бы посмотреть.
Чтобы делать такие заявления, нужно иметь, (как минимум) ИМЯ в фотомире. А в противном случае, это выглядит, как пиз...жь в пустую бочку... :?

jus
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение jus » Вс июл 18, 2010 12:30 am

Валера, вы зря его зацепили..сейчас снова придется смотреть фоторепортаж, состоящий из 30 кадров, о том как он распаковывал только что купленный пятак..а на счет фоторабот - так зачем они нужны, если есть такая тушка..можно просто ходить везде и ее демонстрировать вместо фотографий! :lol:
"Jedem das Seine!" - так было написано на воротах Бухенвальда

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс июл 18, 2010 1:13 am

С хорошим стеклом, например, 17-55, просто удобнее работать. Разница с китом не на голову, а совсем не на много: чуть быстрее фокус, чуть тише работает, чуть больше дырка, которая бесполезна, если по сюжету надо 4 или 5,6. Зато минусов хоть отбавляй: дорогой, тяжелый, пылесосит нещадно. А самое главное, не оправдывает вложеные затраты. Вы, Валера, чтоб не отстать от тенденций, прикупили себе 17-55 (о чем не без хвастовства не забыли обьявить на форуме ), а теперь всеми силами пытаетесь оправдать свое дорогое и бесполезное приобретение. Да и шедевров ваших вы тоже стесняетесь показать. Наверное на сотку все-таки лучше снимки получались, нет? :D

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Вс июл 18, 2010 7:23 am

Изображение
снято 400Д + кит старый не стабнутый. Советую обратить внимание на фазу движения людей на фото, и на появление "отрезанных" частей тела одной стороной рамки кадра с другой
Изображение
эта так вообще с мыльницы
Изображение
и эта с мыльницы
Все эти фоты я уже тут постил, но если мало, то окажусь дома могу еще выложить.

А что касается дорого стекла, то оно бесполезно не на кропе, а в руках неуча, впрочем как и дорогая тушка.

Almun
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Almun » Вс июл 18, 2010 8:37 am

deming писал(а): чуть больше дырка, которая бесполезна, если по сюжету надо 4 или 5,6.
исходя из того что ГРИП на 7D+17-55/2.8 на f2.8 такая же как на 5DII + то 24-105/4 на f4 . то f4 у Вас тоже нерабочая ? :? :wink: Серьезно, зачем Вы затеваете опять эти пустые разговоры ... знаете же чем все закончится

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Вс июл 18, 2010 11:26 pm

deming писал(а):С хорошим стеклом, например, 17-55, просто удобнее работать. Разница с китом не на голову, а совсем не на много: чуть быстрее фокус, чуть тише работает, чуть больше дырка, которая бесполезна, если по сюжету надо 4 или 5,6. Зато минусов хоть отбавляй: дорогой, тяжелый, пылесосит нещадно. А самое главное, не оправдывает вложеные затраты. Вы, Валера, чтоб не отстать от тенденций, прикупили себе 17-55 (о чем не без хвастовства не забыли обьявить на форуме ), а теперь всеми силами пытаетесь оправдать свое дорогое и бесполезное приобретение. Да и шедевров ваших вы тоже стесняетесь показать. Наверное на сотку все-таки лучше снимки получались, нет? :D
Молодой человек, Вы пытаетесь меня как-то зацепить?
Это у вас такая манера общаться?
Небось, при встрече, про "хвастовство" промолчали бы, чтобы не получить в репу.
А тут на форуме, смелости много, я вижу. Пиз...ть, не мешки ворочать?...
Что касается моих шедевров... Я не стесняюсь ничего показывать, просто сейчас очень занят на работе и почти не снимаю.
Последний раз фотки выкладывал на конкурсе.
Кстати, Вас в числе лидеров - не наблюдал.
А будете себя так бесцеремонно вести и переходить на личности, обращусь к Афанасу, чтобы забанил Вас нахрен, за бесполезный пиз...жь. Вы уже начинаете "доставать" участников форума...

F89
Постоянный участник

Сообщение F89 » Пн июл 19, 2010 3:02 pm

Olympus E-450 Kit (ED 14-42мм) вот ещё жертва.... кто что знает ??? конкурент ли 1000 и 3000 ??? гуглить не успел буду вечером ....

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пн июл 19, 2010 3:54 pm

17-55 был и у меня, пыли не было. Пластиковый единственное, зато лучший штатник на кроп и точка.
Самый резкий, удобные фр и стаб. Альтернативы ему просто нету.
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

СтС
Из бывших...

Сообщение СтС » Пн июл 19, 2010 3:58 pm

F89 писал(а):Olympus E-450 Kit (ED 14-42мм) вот ещё жертва.... кто что знает ??? конкурент ли 1000 и 3000 ??? гуглить не успел буду вечером ....
чудес не бывает, и то что стоит одинаковые деньги и снимает практически одинаково. Для большинства любителей возможности зеркалки начального уровня избыточны, им и мыла хорошего хватит за глаза. Ну а для продвинутых, полупрофи и профи как сами понимаете возможностей недостаточно, и дело не в качестве снимков а в невозможности комфортно и удобно работать. Если с одной точки, в одинаковых нормальных (не экстремальных)условиях, стеклом с одинаковым фр, и примерно одинакового качества сделать снимки зеркалками от кенона, никона, сони, олимпуса, пентакса и тд одного ценового диапазона, затем их должным образом обработать и отпечатать , то фик вы отличите где чем снято.
Поэтому совет: не морочить себе голову а купить б\у 400Д, можно найти в хорошем состоянии по цене среднего пошиба мыльницы. Будет не чем не хуже 1000Д.
тысяч за 10 вполне можно купить. тут посмотрите например
http://community.livejournal.com/canon_sale

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн июл 19, 2010 8:40 pm

F89 писал(а):Olympus E-450 Kit (ED 14-42мм) вот ещё жертва.... кто что знает ??? ..
Только если взять как вещь в себе, без возможностей апгрейда.
Хорошо при малом бюджете, когда тратить больше на фото нет ни желания ни возможностей.
Во всех остальных случаях 1000Д (400Д) предпочтительнее - бОльший выбор стёкол и прибамбасов, всегда можно продать одно и купить другое, в т.ч. БУ.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт июл 20, 2010 7:16 am

Dark_Reaper писал(а):17-55 был и у меня, пыли не было. Пластиковый единственное, зато лучший штатник на кроп и точка.
Самый резкий, удобные фр и стаб. Альтернативы ему просто нету.
В целом согласен, но на счет пыли и фр - кому как. Да и моет заметно хуже 24-105, фр и тут дает о себе знать.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт июл 20, 2010 7:19 am

F89 писал(а):Olympus E-450 Kit (ED 14-42мм) вот ещё жертва.... кто что знает ??? конкурент ли 1000 и 3000 ??? гуглить не успел буду вечером ....
Гуглить бесполезно. РОФ почитайте, сразу станет все ясно.

Ответить