Разумно о мобильных телефонах (РОМ)

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
webfruit
Контактная информация:

Re: Разумно о мобильных телефонах (РОМ)

Сообщение webfruit » Вт июн 04, 2013 4:51 pm

Vitalge писал(а):Написал в гугле iphone 5 camera sample photos, посмотрел полноразмеры.
На солнышке практически не отличается от мыльницы.
так это ж и есть по сути "мыльница" ))))
Качество фотографий в айтелефонах огорчает меня... Даже если брать HTC с ценовой политикой, которая гораздо ниже - снимаю лучше гораздо!
Если кому интересно, то я занимаюсь созданием и продвижение сайтов - обращайтесь! 5868686.рф

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Пт июл 05, 2013 1:23 am

У нас появились в продаже 2 интересные модели
http://mobline.com.ua/products/newman-k1
http://mobline.com.ua/products/freelander-i30
Говорят, что чистый китаец (не подделка под какой-то бренд), и что китайцы просто решили создать свой телефон, взяв всё лучшее от тех брендов, которые они делали по лицензиям. Кто что может сказать про эти новинки?
:wink: ну, как-то так...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Пт июл 05, 2013 1:59 am

пользуюсь galaxy s4. Отличная фоточасть, быстрый, прекрасный экран.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пт июл 05, 2013 10:23 am

ну за такие деньги, я бы китайца точно не брал бы.
У меня есть китайский "айфон", купил его года 3 назад. Он до сих пор дышит, но работает паршивенько, динамик хрипит, интернет на нем так и не заработал, камера тоже так себе.

Самое главное преимущество китайцев - это цена. Если взять за адекватные деньги, то можно рискнуть. В китайских инет-магазинах есть куча разных телефонов за 100-200 баксов, есть и заметно дешевле, но там уже устаревшие модели

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Сб июл 06, 2013 2:59 pm

У нас к китайской продукции сформировалось (часто заслуженное) очень устойчивое мнение, что это фуфло одноразовое. Но не забывайте, что Китай быстро развивается. Вспомните, как неоднозначно с подозрением мы относились к корейским Самсунгам и ЛыЖам. Щас это бренд чуть ли не номер 1. Думаю, что если китайцы такими темпами будут развиваться и дальше, то они вполне могут создать продукт, конкурирующий на рынке не только ценой, но и качеством. У них для этого есть все предпосылки:
Очень много известных брендов размещает свои заводы в Китае и это даёт возможность китайцам вырасти технически. Что мешает им сделать своё производство под своим брендом, взяв всё лучшее, что они делают для других брендов?
Разве не этим путём пошли такие фирмы, как Самсунг и т.д.?
Щас они вполне успешно конкурируют на рынке.
Поэтому я и заинтересовался этими новыми моделями "чистого" китайца.
Думал, что может уже кто-то юзал?

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб июл 06, 2013 3:04 pm

Валера, почитай Муртазина. Китай экономит на всём, в т.ч. на тестах. От этих телефонов фонит как от Чернобыля. Не рискуй. У тебя дети.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб июл 06, 2013 5:13 pm

ну я говорю как человек, который попробовал их продукцию. Дешевизна их привлекает, и когда товар дешевый, то можно и рискнуть, но дорогие вещи не вижу смысла покупать.
про телефон я уже рассказывал. Так же покупал у них интересное устройство: погодная станция. По сути это термометр, гигрометр и часы(куда без них) в одном флаконе. Но меня привлекала еще одна штучка: там был выносной модуль, который можно крепить на улице. и ты сидя в доме можешь видеть температуру/влажность как в доме так и на улице, связь между устройствами должна была происходить по радиоканалу. Пришло мне это устройство, да вот только устройства эти не конектятся.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб июл 06, 2013 5:57 pm

это "интересное устройство" у нас валяется в каждом волмарте )

Vassiliy
Заслуженный участник

Сообщение Vassiliy » Сб июл 06, 2013 8:58 pm

вот оно такое китайское всё: как настоящее, только не работает :) ну или работает плохо или разваливается быстро

К слову вместо всех этих хитростей у меня на подоконнике простой термометр с датчиком на проводе, который выброшен за окно, работает который год. Врет конечно в мороз, тк подогревается потоками снизу, но не слишком, градуса на +3 +4 максимум, как мне кажется.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс июл 07, 2013 7:59 am

Валера М. писал(а): Что мешает им сделать своё производство под своим брендом, взяв всё лучшее, что они делают для других брендов?
Вопрос на самом деле интересный и ответ на него неочевиден.
Дело в основном вовсе не в технической плоскости, а в политике и маркетинге.
Производство и население в Китае сейчас очень неоднородно, фактически в одних границах существует две экономики - экспортная и внутренняя, с разрывом в зарплатах и ценах в разы. Если "свой бренд" делать на базе экспортного производства (читай, на тех же заводах, что IBM, Apple, HP, Sony, etc), то его ВНУТРИ страны мало кто сможет купить, а на внешний рынок его не пустят, там всё жёстко, "невидимую руку рынка" и "свободную демократию" придумали сказочники чтобы быстрее разворовать СССР, на самом деле даже в штатах тоталитаризм ещё тот, а про Европу даже лучше не заикаться... Ну а если делать на базе "внутреннего" производства, то да, будет очень бюджетно, но и качество будет так называемое "китайское"...

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс июл 07, 2013 8:08 am

смотря что называть тоталитаризмом. Если правила рынка для всех участников, то да, "тоталитаризм". Торговых войн нет, есть ВТО. Споры все решаются там. Пока жил в совке, обжирался черешней. Родители до сих пор на даче собирают, раздают и все равно выбрасывают вёдрами. У нас же черешня по $3 за полкило. Селяви.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс июл 07, 2013 8:21 am

deming писал(а): Торговых войн нет, есть ВТО.
Это - сказки для наивных детей. Как только появляется малейшая угроза - человек оказывается в лучшем случае за решёткой, в худшем - просто исчезает (пример Стросскана с его Центробанком Центробанков вполне показателен, а ведь до его ареста этот термин был во всех документах G20, и потом разом отовсюду исчез). Ну или допустим твоё мясо не примут на европейский рынок, потому что ты не ставил музыку коровам, следовательно не соответствуешь стандартам гуманного обращения с животными. Есть куча и других примеров, что ВТО - для лохов.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс июл 07, 2013 8:24 am

так можно все под сказки списать. В т.ч. строительство коммунизма и т.д. эксперименты.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс июл 07, 2013 9:25 am

deming писал(а):так можно все под сказки списать. В т.ч. строительство коммунизма и т.д. эксперименты.
Это всё бла-бла, а я о конкретике.
Я не хочу раскрывать торговых войн Хьюлетта, от которых пострадала наша конкретно компания (чтобы меня не засудили и не выкрали, я не шучу, маски-шоу уже два раза приходили по требованию Хьюлета). Но даже первая ссылка из яндекса про Самсунг даёт заголовки типа такого - http://top.rbc.ru/economics/25/08/2012/666315.shtml - это называется "торговых войн НЕТ"???

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Вс июл 07, 2013 4:44 pm

afanas писал(а):
deming писал(а):так можно все под сказки списать. В т.ч. строительство коммунизма и т.д. эксперименты.
Это всё бла-бла, а я о конкретике.
Я не хочу раскрывать торговых войн Хьюлетта, от которых пострадала наша конкретно компания (чтобы меня не засудили и не выкрали, я не шучу, маски-шоу уже два раза приходили по требованию Хьюлета). Но даже первая ссылка из яндекса про Самсунг даёт заголовки типа такого - http://top.rbc.ru/economics/25/08/2012/666315.shtml - это называется "торговых войн НЕТ"???
"Корень всех зол - сребролюбие". Как ни печально это осознавать. :cry:

Ответить