объектив, брак или нет

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
Ответить
irina

объектив, брак или нет

Сообщение irina » Пн окт 20, 2014 12:56 pm

Совет совет. .. мой аппарат nikon d7000 покупался с китовым объективом. С китом работала фокусировка как в авто так и в ручном режиме. Новый объектив nikon 50 f 1.8 AF. С ним работает только в автоматическом режиме. При переключении на тушке фокуса с режима авто на ручной в видоискателе все мыльно. Значок фокуса стоит по центру и не передвигается. Игтересует это норма для нового объектива или брак?

teterev2007
Контактная информация:

Re: объектив, брак или нет

Сообщение teterev2007 » Сб ноя 01, 2014 10:56 am

irina писал(а):Совет совет. .. мой аппарат nikon d7000 покупался с китовым объективом. С китом работала фокусировка как в авто так и в ручном режиме. Новый объектив nikon 50 f 1.8 AF. С ним работает только в автоматическом режиме. При переключении на тушке фокуса с режима авто на ручной в видоискателе все мыльно. Значок фокуса стоит по центру и не передвигается. Игтересует это норма для нового объектива или брак?
наверное брак, но лучше в мастерскую или магазин нести. там точно скажут :)

Maksimilyan
Контактная информация:

Re: объектив, брак или нет

Сообщение Maksimilyan » Вт янв 27, 2015 11:09 pm

teterev2007 писал(а):
irina писал(а):Совет совет. .. мой аппарат nikon d7000 покупался с китовым объективом. С китом работала фокусировка как в авто так и в ручном режиме. Новый объектив nikon 50 f 1.8 AF. С ним работает только в автоматическом режиме. При переключении на тушке фокуса с режима авто на ручной в видоискателе все мыльно. Значок фокуса стоит по центру и не передвигается. Игтересует это норма для нового объектива или брак?
наверное брак, но лучше в мастерскую или магазин нести. там точно скажут :)
Правильный совет!

Ответить