Обсуждаем "О бедной зеркалке замолвите слово"

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
RiderV
Ветеран форума

Re: Обсуждаем "О бедной зеркалке замолвите слово"

Сообщение RiderV » Чт фев 10, 2011 8:14 pm

В случае возрастания наверное 99% : )
А вот вероятность возрастания - тут - хз.

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Чт фев 10, 2011 8:15 pm

Незнайка писал(а):
Almun писал(а):P.S. Конечно если поставить целью просто собрать парк оптики то собрать то можно, но есть и другие вещи на которые можно с пользой потратить деньги..
Как я, чайник (!!!), понял, о парке тушек речь не идёт (в т.ч. и в постах Михаила)?
Просто я не разбираюсь и в тушках, и хотел спросить: а после просветления и в случае возрастания потребностей какова вероятность, что эта 1000D Body перестанет устраивать?
В случае "возрастания потребностей" первым делом встанет вопрос о покупке хорошей оптики под разные задачи (светосильный штатник, фикс-портретник, телеобъектив, макрообъектив и т.д.) И про внешнюю вспышку не забываем. Пока вспышка и хорошая оптика будет приобретена, пройдёт какое-то время, отпущенное Вам для обучения фотомастерству.
Вот тогда-то (возможно) и придёт время к осознанию того, что Вы выросли из старой тушки и нуждаетесь в более совершенном инструменте для вашей оптики. Мне хватило меньше двух лет, чтобы от 500Д перейти на тушку 7Д (при имеющемся парке хорошей оптики).
И то... вполне мог бы по-прежнему снимать на 500Д без проблем, просто бабло лишнее появилось.
ИМХО, нет смысла менять тушку, не имея к ней хорошей оптики.
А может быть всё наоборот - через год Вы поймёте, что фото - это не ваше и нафиг не нужно больше вкладывать бабла во всё это дело. Тогда вполне хватит и КИТового комплекта на тушке 1000Д.
:wink: ну, как-то так...

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Чт фев 10, 2011 8:55 pm

Из всего этого заумного и длинного поста, можно сделать один вывод. Человек снимает только при хорошем освещении и только для себя. Какого качества эти снимки, никто из нас не знает, потому, что не видел. Этот "фотограф" настолько самоуверен в себе и своей "технике", что даже не показывает всем свои шЫдевры.
Спорить тут бесполезно только лишь потому, что с дебилами (которые меряют качество мыльницы не по размеру матрицы, а по заявленной производителем "скорости" кадров) нет смысла спорить.
На наш век идиотов хватит, которые вчера купили "крутую" мыльницу и гордо заявляют, что "земля плоская".
ЗЫ. Если такой умный-фотограф с мылом, то выложи хоть одну "лучшую" свою фотку с Экзифом (если знаешь что это)... :?

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Чт фев 10, 2011 9:20 pm

Михаил, просьба Даниилку пока не банить, мне кажется прикольный экземпляр, хоть поржем :)

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт фев 10, 2011 10:11 pm

Ну и? Стоит ли заморачиваться на зеркалку?
Нет, конечно..Это глупо и абсурд..
глупо и абсурд это то, что ты тут п№;%шь, дубина. :lol: Разница есть даже между семеркой и пятаком, не то, что между зеркалкой и сраным компактом.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт фев 10, 2011 10:20 pm

Разница есть. Не только в меньшем шуме, но и в других вещах: детализация, да даже просто как выглядит переспектива. Спросите Марата, Агасфера, они недавно пересели на полный кадр с КРОПА, и оба заметили разницу. Разница есть, и не видеть её значит лгать себе. ;)

Валера М.
Ветеран форума

Сообщение Валера М. » Чт фев 10, 2011 10:32 pm

deming писал(а):Разница есть. Не только в меньшем шуме, но и в других вещах: детализация, да даже просто как выглядит переспектива. Спросите Марата, Агасфера, они недавно пересели на полный кадр с КРОПА, и оба заметили разницу. Разница есть, и не видеть её значит лгать себе. ;)
+100, и скажу больше...
Как говорил Жванецкий, про тех, кто "пытается спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".
Вот Данилка и мается фигнёй ни разу не подержав в руках зеркалку. Если он не полный дебил (в чём я сомневаюсь), то со временем изменит своё мнение, углубившись в фотографию, а не рассуждая поверхностно о "качестве", подержав в руках только мыльницу.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт фев 10, 2011 10:50 pm

deming писал(а): Разница есть, и не видеть её значит лгать себе. ;)
Семерка.

Изображение

Пятачог.

Изображение
Изображение

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Чт фев 10, 2011 10:58 pm

Давненько тут таких самоувереных людей не было. Давай повеселимся. :)
Судя по вашему посту Даниил вы молодой человек. Всех ваших творческих и технических способностей хватает только на фотодокументалистику личной жизни для сайтов типа однокласников или контакта. Вы никогда не задумывались о печати формата хотя бы А3, да что там говорить... Вы не разбираетесь не только в фото но и в повседневной жизни: пьете мочеклинское (зачем пить хорошее пиво, когда это тоже в голову дает), жрёте всякую гадость в виде быстрого питания (потому что так модно в вашей среде), носите дорогую одежду, которую я называю обносками, слушаете музыку с телефона (и так слышно нафига деньги на хорошие залы тратить), трахаете не того, кто нравиться, а тех, кто даёт... Могу долго продолжать.
Раз уж ты готов, то давай померяемся письками. Выбери тему и условия сьемки и давай сделаем по паре кадров, распечатаем их и сравним. Может тогда умнеть начнешь (хотя я сомневаюсь в этом).

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Чт фев 10, 2011 11:11 pm

Да ладно, нету разницы никакой.
deming хороший пример привел (правда на фотке с семерки видна небольшая шевеленка). То что вы не видите пока разницы не означает, что её не видит никто. Наверняка найдутся темы, где вы разбираетесь в чем-то лучше меня. И давайте я буду спорить с вами по этому поводу. Что вы обо мне подумаете?

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Чт фев 10, 2011 11:16 pm

первый и второй снимок 1\60, третий - 1\90. ;)

Снимите мне так на мыльницу. Если сможете. :lol:
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось deming Чт фев 10, 2011 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Чт фев 10, 2011 11:22 pm

Да ну... И даже не думал никого оскорблять. Просто сказал то что думаю.
Если человек неправ, то он должен об этом узнать.
Все же мы по сути этими фотиками дорогими только играемся.
В принципе да. Играемся дорогими игрушками. Как играемся дорогими машинами, квартирами, образом жизни. Понятно, что смысл жизни может и не в этом. Но нам нравиться делать то, что мы делаем.
А для того, чтобы сфоткать чтото красивое надо просто уметь увидеть это красивое.
Отчасти и это верно. Однако это только в сказке кувалдой можно блоху подковать. В жизни нужен инструмент подходящий для этого.

марат
Ветеран форума

Сообщение марат » Чт фев 10, 2011 11:36 pm

А я бы не расставлял. У трижды талантливого фотографа не возьмут, для гламурного издания, фотку снятую сотовым телефоном.

Randl
Контактная информация:

Сообщение Randl » Чт фев 10, 2011 11:37 pm

Даниил писал(а): Мама дорогая((...Ужосс...
У меня компакт снимает 10 кадров в секунду при полном, максимальном !! разрешении (10 мгп.). Об какой задержке фокусировки совр. мыльниц вы говорите??
Снимайте на здоровье ваше непоседливое чадо!
И потом выбирайте уникальный и понравившийся вам кадр!
В чём проблема, маэстро?(((......
Причём (мой компакт) включается - раз в пять-десять быстрее, чем вы успеете достать зеркалку из своей сумки или рюкзака))..
А сколько времени после этого он сохраняет кадры??
Даниил писал(а): Сейчас (и в скором будущем)
Ваши *динозавры*, килограммовые *суперпупер* фотоаппараты (зеркалки)
Просто канут в вечность!
Всё что не будет помещаться в нагрудный карман рубашки
Будет вызывать ухмылку, усмешку и иронию..
Неужели это вам ещё не понятно?
Мама дорогая((...Дикий ужосс((.....
Так и представел как в студии все выкидываю Hasselblad H4D-60 и бегут за новым компактом от сони.
Даниил писал(а):И эти люди ещё учат других
Как нужно правильно ковыряться в носу((..
Ну что? Поговорим о цветопередаче? Об светосиле? Об *гистограммах*?
Об фотовидео и макросъёмке?
Об *преимуществах* зеркалок?
Давайте) например о фотографиях в условиях плохого освещения... вы пробовали снимать ночью? а я пробовал) когда только купил пядвак, баловался: фото в 2 ночи, просто чтоб проверить возможности аппарата)
Даниил писал(а): Вы сможете отличить фотографию, снятую при хорошем освещении
Зеркалкой или продвинутой, компактной,суперсовременной мыльницей?
Нет, конечно. Никогда и никто не сможет отличить
На первый, беглый взляд. Это просто нереально!
Вот в чём ваша (зеркальщиков) проблемма((....
Конечно нет... Например фотографию с 1Ds+50/1.2 не отличишь от фоты с компакта... ГРИП одна и таже) шумы тоже... боке неотличимо... да и RAW никаких преимуществ не даст...
Даниил писал(а): Со мной спорить бесполезно!
Это не я с вами спорю.
А тут вы может и правы
Даниил писал(а): А что такое вообще? фотография (видео)
Для чего? и зачем? оно (она) нам нужна?
...
С вашими этими *шедеврами*
...
Фотография - это искусство и память
Даниил писал(а): Вот уважаем. Афанасий, где-то там бегает (кроссы)
Потом на него нападаютЬ какие-то собаки))..
Потом это здесь (на сайте) активно обсуждается))..
Мама дорогая..Ужосс...
Неужели трудно купить простой тренажёр в квартиру
Или (лучше!) делать приседания (весьма рекомендую)
В общем, умора))..
С вас - зеркальщиков и фанатиков *здорового* образа жизни))..
Только не надо мне тут рассказывать, что при беге на природе
Это - совсем другое дело!
Типа - вокруг сосны, ели, воздух другой и т.д.
Мне вот, например, нравиться (когда я занимаюсь на тренажёрах)
Слушать новости или музыку
Или про ситуацию на фондовом рынке
и т.д.
И что? По-крайней мере я в безопасности))
На меня всякие собаки и маньяки не нападаютЬ!
И воздух свежый (окна открыты)))....
Вот уважаем. ххх, где-то там занимается сексом. Потом заражается каким-то СПИДом)).. Потом это здесь (на сайте) активно обсуждается)).. Мама дорогая..Ужосс...
Неужели трудно купить простую резиновую женщину в квартиру
Или (лучше!) др**ить (весьма рекомендую)
В общем, умора))..
С вас - зеркальщиков и фанатиков *здорового* образа жизни)).. Только не надо мне тут рассказывать, что при сексе Это - совсем другое дело! Типа -девушка, ощущения другие и т.д.
Мне вот, например, нравиться (когда я занимаюсь с резиновой девушкой)
Слушать новости или музыку
Или про ситуацию на фондовом рынке
и т.д.
И что? По-крайней мере я в безопасности))
На меня всякие СПИДы и сифилисы не нападаютЬ!
Самурай без меча - это то же самое что самурай с мечом, только без меча

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Чт фев 10, 2011 11:56 pm

sovraskin писал(а):
deming писал(а):
Ну и? Стоит ли заморачиваться на зеркалку?
Нет, конечно..Это глупо и абсурд..
глупо и абсурд это то, что ты тут п№;%шь, дубина. :lol: Разница есть даже между семеркой и пятаком, не то, что между зеркалкой и сраным компактом.
Да ладно, нету разницы никакой. И это все прекрасно понимают в душе)))) Если человек умеет видеть и чувствовать, ему хоть сотовый дай. Он снимет шедевр. Потому что это дается свыше, от бога, оно либо дано либо упс.... Мне вон хоть пятак марк 10 дай, я се равно каку сфоткаю)))))))) Так что не оскорбляйте гостя. Это невежливо :roll:
тут собрались люди у котрых не только зеркали разных классов и размеров, но и компакты (мыльницы и не только) и были и есть и будут. И не надо тут ля-ля про "а памоиму ани одинакавыи..."
про устриц тут уже удачно примпомнил Валера :)

Ответить