Canon EOS 5D Mark II

Здесь обсуждаются статьи автора сайта на фото-тематику и фотоаппаратура
agasfer
Фотохудожник
Контактная информация:

Re: Canon EOS 5D Mark II

Сообщение agasfer » Вт мар 08, 2011 7:58 pm

Я думаю участуют все )
будет особенно пикантно, если выиграет кроп :)

я объявлю конкурс, выкладываться будет как обычно, у меня.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Сб май 14, 2011 10:52 pm

кто-то юзал уже окуляр с увеличением, нет?

http://cgi.ebay.com/KPS-UMC-1-35x-Magni ... dZViewItem

Panta

Сообщение Panta » Пн окт 31, 2011 2:22 pm

Добрый всем день. Ну вот я наконец дозрела морально и финансово для покупки 5D Mark II. Но проблема в том,ч то я нахожусь в Воронеже, а у нас они дороже московских цен на 15-20 килорэ. Сама в мск доехать не могу по причине грудного ребенка, который даже на сутки меня не отпустит. В конце месяца в мск поедет муж, дам ему задание купить мою мЯчту. Но теперь вопрос, он будет покупать только тушку, на что обратить внимание, и вообще как можно протестить чтоли камеру при покупке? Муж в этом деле не разбирается. Какова вероятность вляпаться с покупкой недешевого аппарата?

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пн окт 31, 2011 2:45 pm

Panta писал(а):Но теперь вопрос, он будет покупать только тушку, на что обратить внимание, и вообще как можно протестить чтоли камеру при покупке? Муж в этом деле не разбирается. Какова вероятность вляпаться с покупкой недешевого аппарата?
Пусть почитает http://www.videozona.ru/photo_tests/Rev ... SLR_00.asp. И лучше брать в нормальной фирме, где можно спокойно поюзать и вернуть/поменять если что, а не гнаться за неизвестным интернет-магазином с выдачей в каком-нибудь сарае
Nikon D3000 kit + Nissin Di466
Canon PowerShot A610
Panasonic NV-GS80

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пн окт 31, 2011 3:18 pm

http://www.ostava.ru/vcd-10156-1-10308/Goodsinfo.html - берем например здесь, выдача конечно в небольшой комнатке, но пофиг :)
потом сдаем сразу в копия москва на комплексную диагностику и юстировку - после этого точно не попадете :)
С утра покупаем, потом сразу в копию - территориально она недалеко, к вечеру забираем тушку и заключение. Если что то существенно не так - то сдаем, я вообще рекомедую всегда все юстировать.
Последний раз редактировалось Dark_Reaper Пн окт 31, 2011 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

Panta

Сообщение Panta » Пн окт 31, 2011 3:26 pm

вот тут приглядела наиболее приемлемая цена http://www.electrogor.ru/other/foto/266.html/nid/7715 как думаете?

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Пн окт 31, 2011 3:31 pm

хз хз в оставе по крайней мере тушки с белым талоном были и по серийнику к нам поставляемые
с официальным талоном юстировка в течении дня 450р с серым 1950.
Если собираетесь покупать в таких местах, как пиксель, остава, плеер и уж тем более непонятный электрогор я бы сразу записал в актив обязательную диагностику и юстировку.
Я веду интеллектуальные споры, выстраиваю логические цепочки, аргументирую, и всё лишь потому, что не могу сразу засадить с ноги в челюсть!

Panta

Сообщение Panta » Пн окт 31, 2011 3:48 pm

спасибо вам за ответы! Буду думать, что делать, или мужа отсылать, или отнимать ребенка от груди и ехать самой

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Вт ноя 01, 2011 9:06 pm

Вчера еще внимательно тестировал, единицу б/у недавно купленную. На 16-35 вроде казался бэкфокус, списывал на недостатки ремонта недавно аф на нем заклинило. Поставил юстированные фиксы и с помощью них только смог вывести поправку после нескольких часов тестов для уверенного попадания аф.
А то блин магия юстированный пятьдвак, который изучен как и его аф вдоль и поперек попадал уверенней единицы в тч по боковым на ф1,6, поэтому при первой возможности отвезу в копию на юстировку 1д3 ибо на статике, даже после поправок пятак уверенней как то попадал. Потому как -4 мало, а -6 много. А при -5 немного не так как на пятаке грип ложится.
К пантам что никон тачней отношусь спокойно, оба D200 были заметно хуже юстированных пятаков.
D300 и D3s лучше и быстрей наводятся, но опять же юстированная единца которую щупал, понравилась больше.
Кэнон надо юстировать по крайней мере есть куда отнести, в случае шифта на никон фиксах или фронт бэка на разных фр на зумах сц никон выдает что все в норме и возвращает камеру и объективы.

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Вт ноя 01, 2011 11:17 pm

Жжжесть. Это вы с фотору набрались такого хобби?

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Вт ноя 01, 2011 11:56 pm

Вы про что ? все что описано результат личного использования - проб.
Щупал и D3s и D300s, крайние не кресты поэтому по крайним точкам 1д3 уверенней попадал, но тоже свои минусы от более чувствительного горизонтального датчика появляются.
1д3 покупал не я, аппарат не юстировался но с стеклами которые купил владелец под него все было отлично 100 2,8 и 85 1,8 при проверке попадали куда надо, вот к чему приводит покупка тушки, а потом покупка стекол.
Продавал свой 5д юстированный под эталон у покупателя был дикий фронт с его стеклами даже на ф5,6 хотя с его 40д все ок.
5д и 5д2 юстированные под эталон, любые перекидки стекол не мешали.
85 1,4 сигма юстировалась в сц сигма под 5д2 но и на 5д уверенно била куда надо.

Или вы про дроческий подход, я предпочитаю вылизывать технику, что бы знать если что и подвело то руки и голова.

Причем близко 1д3 вроде попадала, а вот на большей дистанции начинались косяки. Поправка была выяснена с помощью 50 1,4 и 85 1,4 на 1,4-1,6 + резкость в плюс жпеге и просмотр в 100% на экране камеры, а потом компа.

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Ср ноя 02, 2011 10:09 am

:D
Dark_Reaper писал(а):Вы про что ? все что описано результат личного использования - проб.
Щупал и D3s и D300s, крайние не кресты поэтому по крайним точкам 1д3 уверенней попадал, но тоже свои минусы от более чувствительного горизонтального датчика появляются.
1д3 покупал не я, аппарат не юстировался но с стеклами которые купил владелец под него все было отлично 100 2,8 и 85 1,8 при проверке попадали куда надо, вот к чему приводит покупка тушки, а потом покупка стекол.
Продавал свой 5д юстированный под эталон у покупателя был дикий фронт с его стеклами даже на ф5,6 хотя с его 40д все ок.
5д и 5д2 юстированные под эталон, любые перекидки стекол не мешали.
85 1,4 сигма юстировалась в сц сигма под 5д2 но и на 5д уверенно била куда надо.

Или вы про дроческий подход, я предпочитаю вылизывать технику, что бы знать если что и подвело то руки и голова.

Причем близко 1д3 вроде попадала, а вот на большей дистанции начинались косяки. Поправка была выяснена с помощью 50 1,4 и 85 1,4 на 1,4-1,6 + резкость в плюс жпеге и просмотр в 100% на экране камеры, а потом компа.
:D как в том анекдоте "... папа, а ты с кем сейчас разговаривал?..."

Kenny Pick
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Kenny Pick » Ср ноя 02, 2011 10:52 am

Dark_Reaper писал(а):Вы про что ?
Я про юстирование всего что шевелится.

Понятно что каждый др%чит как хочет, но и с этим можно палку перегнуть

Dark_Reaper
Ветеран форума

Сообщение Dark_Reaper » Ср ноя 02, 2011 11:48 am

Если все настроено как надо, то палку не перегнешь. А ибаццо как полстраны проклиная аф, и прикрывая диафрагму плакая и колясь кактусом не мой подход.
Или бегать по полгода ища именно тот объектив, который ну савсем не мажет с моей камерой тоже не мой подход.

unwise
Ветеран форума

Сообщение unwise » Ср ноя 02, 2011 10:27 pm

Dark_Reaper писал(а):Если все настроено как надо, то палку не перегнешь. А ибаццо как полстраны проклиная аф, и прикрывая диафрагму плакая и колясь кактусом не мой подход.
Или бегать по полгода ища именно тот объектив, который ну савсем не мажет с моей камерой тоже не мой подход.
и правильно! не те деньги за такие нервы. я тоже все юстировал, что приобретал - все люди разные, по мне так спокойнее :)

Ответить