Первая камера до 1000$ что взять?

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о видеомонтаже, домашнем театре, видеокамерах, пиратских дисках и т.п.
Avada-Kadavra
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Avada-Kadavra » Пн июл 27, 2009 5:00 pm

Ищу новую камерую До этого снимал чужим Panasonic nvgs330 + монтаж. Сносно, жаль нет в продаже

Приоритеты:

ДД - имеется в виду сносные цвета при при 100 люкс (сьемка своего ребенка зимой в квартире без лишней иллюминации) и опять же не гавно при съемке летом на ярком солнышке

оптический стаб
DV кассета (т.к. иногда нужна автономность и есть возможность монтажа)

До 20 тыс. За нетелевизионное разрешение переплачивать не хочу

Желательно с общеевропейской гарантией, но не обязательно

Не подскажете куда можно смотреть?

kinvel

Сообщение kinvel » Вт авг 04, 2009 12:42 pm

salajin

Сообщение salajin » Пт авг 21, 2009 2:55 am

kinvel писал(а):Почему нет?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 0&srnum=31
Мини ДВ? Может все же лучше http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1606762

Я правда не очень в камерах разбираюсь, но слышал что Мини ДВ уже отживает. Стоит ли прыгать в последний вагон?

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пт авг 21, 2009 10:16 am

salajin писал(а): Мини ДВ? Может все же лучше http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=1606762
Что конкретно у этой камеры лучше для пользователя? Очевидно быстрая перекачка материала на комп. А что в минусах - риск потерять все отснятое разом из-за сбоя HDD, повышенное сжатие исходного материала. И большой вопрос про тряскоустойчивость.
salajin писал(а):Я правда не очень в камерах разбираюсь, но слышал что Мини ДВ уже отживает. Стоит ли прыгать в последний вагон?
Что значит "отживает"? VHS-С и Video-Hi8 кассеты отживших форматов можно до сих пор купить в ларьках и магазинах. Какие еще проблемы могут быть с отжившим форматом?

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Вс авг 23, 2009 9:55 pm

JakCupCop писал(а): ...
Сумма не меняется камера до 1000$ что взять?
Canon HF S100.
http://www.camcorderinfo.com/content/Ca ... -36389.htm

Лесник

Панасоник 500

Сообщение Лесник » Пн авг 24, 2009 5:15 am

А вот у нас продается легендарный Панасоник нв жс 500, цена 28500 рублей. В магазине и с гарантией. Хожу вокруг и не могу сделать выбор правильный. В камерах ценю очень "заботу о человеке", те удобство в работе. У каких современных бытовых камер есть нормальные органы управления (не через меню), нормальный видоискатель - чтоб через него видеть картинку а не догадываться о происходящем, и что бы видоискатель выдвигался и поднимался , а не был намертво вцементирован в камеру...? Про камеры без видоискателя вообще разговора быть не может-их делают враги рода человеческого! С кассетами никаких проблем, если у вас творческое отношение к процессу. Что бы смонтировать кино из отснятого материала, его надо хотя бы раз просмотреть, вот в процессе перегона в реальном времени и смотришь, расписываешь, если надо. У меня наоборот проблема с монтажом всяких мпегов с флэшных камер, приходится переводить в нормальное ди ви, а потом уже монтировать, особенно, когда в одном фильме собираются разные исходники.И важный момент, в любом клипе, импортированном с минидиви камеры содержится информация о времени съёмки. У меня кассеты еще Д8 хранятся с 2000 года, когда с архивами работать приходится, очень полезно.
Просто, все люди разные... Было время, когда меломаны таскали с собой маленькие бобинные магнитофоны, потом кассетные "Романтики" или "Весны"... ПОтом появились кассетные плейеры с хорошим качеством звучания, потом мп-шные... Но сегодня часто можно увидеть картинку на улице- идет человек и изо всех сил слушает музыку из своего мобилного телефона... Громко, хрипло, безо всякого намека на качество...
Так и с видеокамерами, кому то достаточно и мпег-2, лишь бы камера в нагрудный карман помещалась да возни с перегоном не было...
Хочется попробовать, конечно, ХДВ, но эти гады производители опять понаделали тупых конструкивно камер, ну, неудобно мне, когда видоискатель нельзя поднять, а в мониторе все бликует от яркого света...!
Не зная правда, в кеноне хв 30 как с этим делом?
Простите за многословие.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн авг 24, 2009 3:16 pm

JakCupCop писал(а): Я доверяю только панасонику
Интересно, а что еще из своих подобных требований вы "забыли" сообщить, чтобы потом иметь возможность покритиковать чужие советы? :evil:

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пн авг 24, 2009 5:10 pm

JakCupCop писал(а):выбор встал - или hdc-hs9 или sdr-h280
По деньгам потяну, хотелось бы услышать мнения

Забавно. Панас ваш болтается внизу турнирной таблицы, а второй так плох/стар, что его там вообще нет. Как вариант есть HS300, но судя по всему он вам по деньгам не подходит.
http://www.camcorderinfo.com/ratings.php

lone_dragon
Контактная информация:

Сообщение lone_dragon » Ср окт 07, 2009 2:38 pm

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие варианты есть закупить себе камеру, если:
- камера эксплуатируется в условиях холода и/или высокой влажности;
- камера постоянно при работе в условиях вибрации;
- на камере используется ширик;
- необходима хорошая чёткая картинка в условиях хорошей (чистое солнце) или средней (облачность) освещённости?
З.Ы. формат мини-дв, вес до 1 кг, наибольший габарит, мм не более 200. Подходит ли Panasonic GS400? Как оно относится к влаге и холоду?
Спасибо.

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Ср окт 07, 2009 6:58 pm

К холоду и влаге все камеры относятся отрицательно!

Есть так называемые "подводные боксы", но это уже приличные суммы. А от холода многие спасаются самодельными чехлами - русские люди всегда находчивы и изобретательны, из песка веревки вьют. Можно посмотреть форумы www.savdink.com или www.video-montager.ru - там в разделах о самодельных примочках к камере или о съемках в различных условиях (поиск рулит) есть много полезной информации.

Вибрация тоже враг прецизионной техники. Бороться можно разными способами.

А от себя лично скажу: мне очень понравилась камера от Canon модели Legria HV 40.
По пунктам:
1. Легкая (535 грамм).
2. Компактная (18 см) + ширик Futin 43 мм. Всего где-то как раз 20-21 см с крышкой на ширике.
3. При матрице 1/2,7 светочувствительность выше всяких похвал. Картинка тоже хорошая. Плюс прогрессивный режим.
4. Носитель - кассета miniDV, форматы съемки DV / HDV (честный full HD формат).
5. Ручные настройки диафрагмы, скорости затвора и ББ.

Взята месяц назад взамен моей разбитой Sony DCR-TRV 740 ("легендарная" модель).

Опомнившись, скажу: камера стоит побольше, чем 1000$, в розницу обойдется примерно в 1000 euro. Мне подфартило взять ее в интернет-магазине за 38950 руб. (сейчас уже цена подскочила!)
Последний раз редактировалось Mugwump Чт окт 08, 2009 2:34 pm, всего редактировалось 3 раза.

lone_dragon
Контактная информация:

Сообщение lone_dragon » Чт окт 08, 2009 10:49 am

Бокс - не проблема, есть изготовители под любую камеру, например:http://www.dropzone.by/index.phtml?page ... 4&fid=1736
Но проблема остаётся, холод и прочая морось, ведь такой бокс не сделаешь герметичным. В принципе, резиновую подкладку на сочленение я подложить догадался, сделать ширик вмонтированным в бокс и заделать намертво - тоже. Плюс - на моём шлеме крепление камеры верхнее, на площадку, и я использую площадку от штатива с винтом для крепления, это несколько уменьшает вибрацию. Насчёт кэнона гляну, спасибо. Есть ещё хорошие варианты?
Если кто-то занимался производством скоростной видеосъёмки - подскажите, пожалуйста, конкретно, какие модели у каких производителей позволяют эту съёмку осуществить при цене не более 1500 у.е.? Необходимая скорость съемки - 200-300 и более кадров в секунду.

Sergg
Постоянный участник

Сообщение Sergg » Пн окт 12, 2009 9:51 am

Может быть не совсем в тему, но спрошу. Есть где-нибудь в продаже кассеты digital8? И сколько примерно она сейчас должна стоить. Буду благодарен за ссылку (в наличии в интернет-магазинах не нашел)

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн окт 12, 2009 11:37 am

Sergg писал(а):Может быть не совсем в тему, но спрошу. Есть где-нибудь в продаже кассеты digital8? И сколько примерно она сейчас должна стоить. Буду благодарен за ссылку (в наличии в интернет-магазинах не нашел)
А зачем именно D8? Мой двоюродный брат n лет использует кассеты Hi8 и никаких проблем у него нет.

Mugwump
Ветеран форума

Сообщение Mugwump » Пн окт 12, 2009 1:23 pm

Можно даже video8. Проверено на трех кассетах. Записаны оные кассеты были по два-три раза каждая. Все отлично.

Sergg
Постоянный участник

Сообщение Sergg » Пн окт 12, 2009 4:53 pm

Mugwump писал(а):Можно даже video8. Проверено на трех кассетах. Записаны оные кассеты были по два-три раза каждая. Все отлично.
Где-то читал (или слышал), что записать можно, но не в цифровом формате. Не здорово разбираюсь во всех тонкостях, но может быть записать можно (в аналоговом формате), а сбросить на комп нет? Или какие-либо другие проблемы будут? Было бы здОрово, если бы можно было писать на них в цифре. Есть у кого-нибудь опыт не только записи, но и перегона на ПК и монтажа?

Ответить