Политфлуд

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)
Vitalge
Ветеран форума
Re: Политфлуд

Сообщение Vitalge » Вт мар 04, 2014 7:10 am

deming писал(а):Кроме того, визу банально могут и не дать. А тут сел - и поехал.
Даже виза в паспорте не гарантирует того, что пограничник вас пустит в страну по прилете. Он имеет полное право не пустить в страну.

А при отсутствии необходимости в вазах - более строгая проверка при пересечении границы для граждан приехавших из бедной страны в относительно сытую.
Если говорить про обычных туристов, то поездка планируется за несколько месяцев, можно и съездить за визой, в России слышал можно курьерской почтой послать паспорт с документами в консульство.

Жителям приграничных районов, у которых родственники есть по ту сторону и не только, для которых как раз актуально "сел и поехал" думаю не проблема получить годовую визу, и в приграничных городах имеются консульства этих стран: Львов - польское, Ужгород - венгерское и словацкое, Черновцы - румынское, Одесса - румынское, болгарское, греческое. Еще какие то, всех не знаю.

Я не понимаю зачем украинцы отменили визы EU, Северной Америки, Японии, Австралии. Отменили вообще. Такой прогиб, уровня банановой республики, и после этого хотят что бы к стране относились серьезно.
Даже нищий Египет, где треть экономики была от туризма и тот не отменял визы этим, а сделал "visa on arrival". По сути нет необходимости в визах, прилетел и на месте получил, но денежки платить надо. А то "богатые" украинцы платят за визы, а "бедные" буржуи - нет.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт мар 04, 2014 7:28 am

когда румыния вошла в соглашение по шенгену, молдаванам, до этого ездившим к румынам на раз, пришлось отстаивать очереди к консулам в кишиневе, бельцах, комрате и т.д. Это воспринималось как нечто ненормальное. Более проворные к тому времени обзавелись румынскими паспортами, которые румыния раздавала налево и направо (примерно так же как и часть ушлых израильтян обзавелись болгарскими паспортами). Европейцам, вернее евробюрократии, прекрасно знавшим подоночную суть ублюдочных стран типа румынии, ничего не оставалось делать как вовлекать свою орбиту страны восточной европы. Ну и в пику россии, конечно. Впрочем, россия и не сильно стремилась помочь бывшим сателлитам: это сейчас, когда петух в жопу клюнул, вспомнили (внезапно!) про соотечественников в крыму (!?) и украине в целом, т.п. Хотя я знаю из рассказов друзей как унизительно было стоять в посольстве в кишиневе и решать насущные вопросы с паспортом и т.п. Поэтому сейчас европа закусив губу терпит цыганские таборы в булонском лесу, 30% населения венеции - румыны (!??), а россия по-прежнему проводит пушкинские вечера. Впрочем, каждый выбирает своё.

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Вт мар 04, 2014 7:44 am

deming писал(а):когда румыния вошла в соглашение по шенгену, молдаванам, до этого ездившим к румынам на раз, пришлось отстаивать очереди к консулам в кишиневе, бельцах, комрате и т.д. Это воспринималось как нечто ненормальное.
Что тут ненормального то, ну пусть бы давали визы на год, три, пять лет сразу. Вот израильтянам что бы поехать в США надо отстоять очередь, как вы говорите "унизительную" в консульство, пройти интервью, что бы получить визу. А в Россию сел и поехал, виза не нужна. Но я не вижу, что бы кто то тут ныл по этому поводу и жаловался.
deming писал(а):Впрочем, россия и не сильно стремилась помочь бывшим сателлитам: это сейчас, когда петух в жопу клюнул, вспомнили (внезапно!) про соотечественников в крыму (!?) и украине в целом, т.п.

Каких сателлитов? :shock: Для граждан бывшей УССР даже не нужен загранпаспорт, что бы приехать в РФ.
deming писал(а):Хотя я знаю из рассказов друзей как унизительно было стоять в посольстве в кишиневе и решать насущные вопросы с паспортом и т.п.

Если они граждане РФ и пришли решать вопросы о продлении российского паспорта, то ничего не поделаешь, есть очередь, надо ждать. Что тут унизительного то. Неприятно - да, надо писать, поднимать вопрос, что бы увеличили штат сотрудников, повысили эффективность. Но при чем здесь политика?
deming писал(а):Поэтому сейчас европа закусив губу терпит цыганские таборы в булонском лесу, 30% румын в венеции, а россия по-прежнему проводит пушкинские вечера. Впрочем, каждый выбирает своё.
Еврпейцы просто решили, что беленькие поляки, словаки, венгры и румыны, христиане - им приятнее для выполнения черной работы, чем турки, арабы, негры из Африки. Дочери и жены которых ходят в длинных одеждах, закрытые с головы до пят, а мужчины с бородой и чалмой на голове, через какое то время радикализируются и начинают требовать уважать их традиции, соблюдать их законы и не желают приобщится к либеральным ценностям.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт мар 04, 2014 8:46 am

в канаде полно индусов в чалмах, всё тихо мирно, общался и общаюсь со многими

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт мар 04, 2014 8:46 am

Vitalge писал(а):поездка планируется за несколько месяцев, можно и съездить за визой,
Не считая давнишних французских и швейцарских виз, последние семь лет ежегодно получаю финскую визу. Очередей НЕТ. Анкету заполняю дома на компе, страховка и фото прямо в визовом центре, весь процесс занимает 15 минут. Ежегодно вожу группу в 10-20человек, никогда никому не отказали. Хотя это - Шенген. В качестве приглашения распечатываю на принтере простой текстовый файл без печатей и подписей, просто е-мейл грубо говоря. Никакого собеседования НЕТ, никаких вопросов за семь лет ни разу не задавали, никаких справок с работы или из банка никогда не носил, доход никого мой не интересовал. Так что вопрос исключительно денег, остальное - формальности.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вт мар 04, 2014 5:49 pm

кстати, непонятно, почему такие сильные спецслужбы сашко билого не достали на украине. Плёвое дело же.

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Вт мар 04, 2014 6:09 pm

skela писал(а): Но парадокс заключается в том, что "революцию" вынесли на плечах НЕ неадекваты!
А девушка, которая на английском сказала "Завтра нас всех могут убить"...
И вот теперь стало известно, что к созданию этого интернет-плаката были напрямую причастны американцы. Для того, чтобы главная героиня лучше смотрелась на экране был нанят профессиональный фотограф глянцевых журналов британец Грэхэм Митчел. Ставить картину пригласили режиссера из Голливуда - Бена Мозеса.

Авторы ролика признают, что идейным вдохновителем проекта стал профессор Ларри Даймонд из университета Стэнфорда. Он напрямую связан с Национальным фондом демократии. Тем самым, что участвовал в «оранжевой» революции на Украине в 2004 году.

И еще интересная подробность. Тот же постановщик причастен к созданию еще одного эпохального ролика, правда телевизионного. Сделан он был осенью 1990 года, когда интернет был еще в зачаточном состоянии. Лента запечатлила рыдавшую 15-летнюю девочку из Кувейта. Она рассказала, что видела, как в больницу пришли иракские солдаты с оружием. Вытащили недоношенных детей из инкубаторов и оставили умирать на холодном полу. Ролик показали все телеканалы, его крутили в Совбезе ООН, президент Джордж Буш-старший в разных местах пересказал историю раз десять. Через три месяца США и их западные союзники начали операцию «Буря в пустыне».

И только потом выяснилось, что история полностью сфабрикована по заказу госдепартамента. Зверства иракцев в отношении недоношенных детей оказалась выдумкой пиарщиков, а 15-летняя девочка - дочкой кувейтского посла в Великобритании.

Yuriq

Сообщение Yuriq » Вт мар 04, 2014 7:50 pm

Комсомольская Правда разоблачаэ, что характерно :D

Читал-читал хохлосрачи на форуме, смех разбирает.
Господа хохлы, может правда, хватит заливать форумы потоками сознания? :D
Никому оно здесь не нужно

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт мар 04, 2014 11:08 pm

Давайте лучше про Индию :)

------- перепост лень искать у кого -----
Разговор.
Украина: Россия, ты не охренела там?
Россия: А что такое? я только с олимпиады, ничего не знаю.
Украина: Ничего не знаешь? А это кто? (показывает фотки из Симферополя)
Россия: Понятия не имею. Твой Симферополь, сама и выясняй.
Украина: Че, издеваешься? Я не знаю даже, кто вот это! (показывает фотки из Киева)
Россия: Так нечего с кем попало майданить. Сначала хотя бы как зовут спроси.
Украина: Ты мне зубы не заговаривай. Говори, кто это, а то я США позову.
США: Меня не надо звать. Я тут уже третий месяц случайно сижу и охреневаю.
Германия: А я вообще тут с сорок первого. Случайно. И тоже охреневаю.
Россия: Аделина! Сотникова! Уаууа! Россия вперед!
Украина: Слышь, Россия, хватит идиоткой прикидываться. Я задала конкретный вопрос. КТО. ЭТО. ТАКИЕ.
Россия внимательно рассматривает фотки.
Россия: По-моему, люди какие-то.
Украина: Я теряю терпение. ЧТО. ЭТО. ЗА ЛЮДИ.
Россия: Хорошие. наверное. Вон, охраняют чего-то.
Украина: РОССИЯ! ВСЕ! ХВАТИТ! ЭТО ТВОЯ ГРЕБАНАЯ ДЕСАНТУРА! ТВОЯ! ГРЕБАНАЯ! ДЕСАНТУРА!
Россия: Моя? Да ладно. Хотя все может быть, у меня на Черном Море в прошлом году после учений два полка не досчитались. Может, всплыли. А они как, в фонтанах купаются, бары ломают?
Германия: Да нет. Вежливые. Очень вежливые. Когда Украину под зад пнули, даже извинились.
Россия: Тогда это не мои. Если вежливые и извинились, то это сто пудово американские.
США: ЧТО?! Да ты их снарягу видела? И вообще, если они не целуются, то это не мои.
Россия: Неа. не видела. Там на фотках ничерта не разобрать. Да как же не целуются? Вон, смотри, взял за галстук, на кресло швырнул — и чмок!
США: Идиотка! Это Сашок Билый прокурора пинает! Свобода-равенство-героям слава!
Россия: Ну надо же, а ведет себя как ваш посол. Вы точно уверены, что это не он?
Украина: Так, Россия, не уходи от темы. Я тебе даю ультиматум. Чтобы через сутки на моей территории ни одного гребаного десантника не было. Я понятно выражаюсь?
Россия: А если нет, то что?
Украина: А то мы у вас кредит возьмем. И газ.
Россия: А если да, то что?
Украина: Тогда вообще возьмем кредит. И газ.
Россия: надо посовещаться.
Украина: Вот и совещайся. Вон США, вон Германия. Прямо тут и совещайся. При мне.
Россия: Да без проблем. Китай, слышь, тут Украина хочет про кредиты поговорить.
Китай: #%!*!!
Украина: Вот шит.
США: Дабл шит.
Германия: Майн же ты мой кампф.
Китай: &@#%(
Украина: Что он сказал?
Россия: Понятия не имею.
США, Германия , Украина: Аналогично.
Россия: Самое оно для переговоров. Китай-сян, приступай!
Китай: **********
Россия: Ну, я пошла. Олимпиада! Всех победили! Урааа!
Украина: А ну стоять!!!! Я еще не закончила. Значит так, если я увижу хоть один твой Урал на своей территории, я сделаю ядерную бомбу.
Россия: Класс. Долго делать будешь?
Украина: Ну где-то за полгодика.
Россия: Молодец какая, с техническим образованием , наверное. Позови, когда закончишь. Приеду, чиста поржём.
Украина: Я не шучу.
Россия: Плутоний где доставать будешь, серьезная моя?
Украина: Россия, продай, а ?!
Афганистан: Да, продайте кто-нибудь Украине плутоний в конце концов! У нас уже гашиш и британский контингент заканчиваются, народ с ума от скуки сходит.
США : ННННННЕЕЕТ!!!! НИКАКОГО ПЛУТОНИЯ!!!! Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай.
Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"
США : Так, Россия, а теперь поговорим как серьезные люди с серьезными людьми. Какого черта ты затеяла эту хрень с майданом?
Россия: США, ты что-то путаешь. У меня Олимпиада была, ты не представляешь, сколько бабла надо было перепилить. Я вообще о вашем Майдане узнала от вашего посла.
США : Ну да посол был наш. Но у него ничего не получилось. Интересно, почему у него ничего не получилось? не знаешь, случаем?
Россия : Как не получилось? Смотри, какая Украина довольная?
Украина пробегает мимо с шиной на шее с криками "раз, розовый слоник, два розовой слоник, три розовый слоник!"
США: Ну да, слоники получились, тут я не спорю. Но вот какого черта вы сожгли эту несчастную администрацию? Что творит ваш Янукович- мы вообще не понимаем. У нас на его почве поссорились два аналитика - профессор-русист из Пентагона и военный психиатр из ООН и оба сошли с ума.
Россия: Мы, честно говоря, тоже вообще не понимаем, что творит ВАШ Янукович. У нас на его почве вообще Кадыров русским патриотом стал, и никто не знает, как откачать.
США: В общем, я тебе скажу так. Или оставляешь бедную Украину в надежных руках свободы и славы, или я всем расскажу, что это ты за всем стоишь.
Россия: После того, как ты прилюдно Украину пирожками кормила? ну-ну. Тебе вон даже Турция и Люксембург не верят.
Турция: Я???!!! НЕ ВЕРЮ США!??? Да вы чего, я чо, чокнутая, по вашему???
Россия: А ты попробуй. поверь.
Турция: (тужится) : ... .... черт..... блииин..... твою же маузерфакер.......кхххммм.... США. Прости. Не получается. Я не нарочно.
Россия: Видишь. Ты еще Люксмебург не слышала. Он вообще после попытки тебе поверить вдруг стал говорить о незыблемости традиционных семейных ценностей.
(издалека доносится голос Люксембурга) Папа, мама, я — вместе дружная семья!
США: Совсем рехнулся на старости лет. Ясно. Тогда так. Вот это — план водоснабжения Крыма. Я его сейчас покажу Украине и она его отрубит. И все. Хана вам всем.
Россия: Ясно. Тогда так. Вот это — билет на самолет до Севастополя. И я его даю
Жириновскому. И все. Хана Индии.
США: ... ... Почему Индии???
Индия: ... ... ???
Россия: Ну как же. Вы же перекроете воду в Крым?
Вот после присоединения Крыма к Индии будет хана Индии.

------ конец цитаты -----

PS Точка зрения автора не совпадает с точкой зрения модератора, совпадения названий стран случайны, и т.д. и т.п., просто позитива захотелось ;)

Vitalge
Ветеран форума

Сообщение Vitalge » Ср мар 05, 2014 1:28 am

"В оркских деревнях до сих пор приходят в религиозный ужас при виде СВЧ-печек. Им непонятно, как это так - огня нет, гамбургер никто не трогает, а он становится все горячее и горячее. Делается это просто - надо создать электромагнитное поле, в котором частицы гамбургера придут в бурное движение. Оркские революции готовят точно так же, как гамбургеры, за исключением того, что частицы говна в оркских черепах приводятся в движение не электромагнитным полем, а информационным."
Виктор Пелевин, S.N.U.F.F. 2011г

bugaboo
Ветеран форума

Сообщение bugaboo » Пт мар 07, 2014 8:15 pm

Vitalge писал(а):У кого то еще есть сомнения в целях евромайдауна?

Изображение

"По его словам, сейчас ведутся переговоры с другими представителями крупного бизнеса и олигархами для того, чтобы они возглавили области Юго-Восточных регионов Украины."

Как и говорилось, хотят убрать воров, что бы занять их место, и делать тоже самое.

Думаете, эти людоеды будут улучшать жизнь простых граждан?
Так необычно слышать такое из Израиля. Обычно русскоязычные граждане Израиля без сомнений занимают сторону против России.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс мар 09, 2014 6:30 pm

bugaboo писал(а):
Vitalge писал(а): Думаете, эти людоеды будут улучшать жизнь простых граждан?
Так необычно слышать такое из Израиля. Обычно русскоязычные граждане Израиля без сомнений занимают сторону против России.

Смешно даже представить, что какому-либо олигарху действительно надо управление какой-либо областью. Ведь кроме геморроя это мало что несёт, а деньги у них и так есть.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вс мар 09, 2014 7:57 pm

deming писал(а): Смешно даже представить, что какому-либо олигарху действительно надо управление какой-либо областью. Ведь кроме геморроя это мало что несёт, а деньги у них и так есть.
Это было сделано для того, чтобы немного успокоить жителей этих регионов. Если бы к ним прислали кого-то из Правого Сектора или Свободы, то была бы заварушка не хилая...
Тут не в деньгах дело. Олигархи как никто заинтересованы в территориальной целостности и спокойствии в стране. Может даже придется где-то своего бабла подкинуть на тушение социального пожара. Потому что если начнется война или победит сепаратизм они потеряют намного больше.

deming
Ветеран форума

Сообщение deming » Вс мар 09, 2014 9:23 pm

согласен.

OLEG D
Ветеран форума

Сообщение OLEG D » Ср мар 26, 2014 12:54 pm

afanas писал(а): США : Украина! Пойди остынь, дай я немного с Россией побалакаю. Вот тебе пирожки и чай. Украина нюхает чай и убегает с пением "Как прекрасен этот мир, посмотриииии!"
:D
Один добытый опыт важнее семи правил мудрости

Ответить