Верите ли вы в НЛО?

Обсуждение всех прочих статей автора сайта (за исключением автобиографических)

Верите ли вы в НЛО?

Да, я видел их
1
6%
Да, я верю , но не видел их
6
38%
Может быть, да, а может нет
2
13%
Я не поверю , пока я не видел их
1
6%
Нет, все видео и фото с НЛО является фальшивкой!
6
38%

Всего голосов: 16

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Верите ли вы в НЛО?

Сообщение afanas » Пн ноя 19, 2012 11:16 am

zwert писал(а): Есть версия, что инопланетяне распыляют золото на своей планете, чтобы сохранить свою атмосферу.
Ну можно много всякого бреда в интернете найти.
Ну НЕТУ ни одного достоверного свидетельства, что богам жертвовали золото. Ни в одной канонической традиции.
Жрецам - да. На храм (украшение помещения) - да. Но самим Богам - нет.
Если бы некие Боги (из тарелок) физически забирали золото и увозили, это бы нашло отражение в эпосах и ритуалах. А так - нету ничего похожего. Уж скорее наоборот, есть все основания полагать, что они были ВАМПИРАМИ :lol:
Ну смотрите - во всех известных религиях обязательно ритуальные жертвы. Кое-где даже человеческие, а сейчас в основных оставшихся религиях - барашков всяких режут, ягнят. И важно в правильное место кровь направить, и правильным ножичком - то есть некое ритуальное значение имеет именно кровопускание, а не сама смерть как таковая, почему то дубиной по голове жертву не долбают же? :D
Идём дальше - народные сказки. Драконы, монстры, кощеи, бабки-Яги, гуси-лебеди. Чего прилетали, чего просили? Правильно, ДЕВУШЕК. Ну в крайнем случае ДЕТИШЕК (гуси лебеди). Т.е. те же человеческие жертвоприношения.
Далее, с Сатаной по легендам нужно было не золотым пером подписывать договора, а КРОВЬЮ.
Опять кровь. И куда не копни в ритуально-мистическую литературу про магов и волшебников, про привороты и проклятия, пройтись по рецептам - опять кровь вылезет! НЕ золото!!!
Ну и если следовать логике уфологов-конспирологов - вот оно, за кровью стало быть прилетали к нам зелёные человечки... :mrgreen:

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн ноя 19, 2012 11:57 am

afanas писал(а):
zwert писал(а):так золото в высокотехнологических производствах может пригодиться(позолоченные контакты и прочее), .
Не нужно там золота в значительных количествах. Почитайте распределение добываемого золота на нашей планете. Ювелирка и инвестиционное (слитки) съедает практически всё. На контакты идут крохи, которыми можно пренебречь. В отличие от того же серебра, доля которого в технологиях значительно выше.
так это на нашем уровне развития, может мы еще чего-то не знаем, а может в наших условиях оно и не действует.
ведь для нас Уран еще сто лет назад был просто камнями, а кремниевые транзисторы появились примерно 50 лет назад.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн ноя 19, 2012 12:08 pm

afanas писал(а):
zwert писал(а): Есть версия, что инопланетяне распыляют золото на своей планете, чтобы сохранить свою атмосферу.
Ну можно много всякого бреда в интернете найти.
Ну НЕТУ ни одного достоверного свидетельства, что богам жертвовали золото. Ни в одной канонической традиции.
Жрецам - да. На храм (украшение помещения) - да. Но самим Богам - нет.
Если бы некие Боги (из тарелок) физически забирали золото и увозили, это бы нашло отражение в эпосах и ритуалах. А так - нету ничего похожего. Уж скорее наоборот, есть все основания полагать, что они были ВАМПИРАМИ :lol:
Ну смотрите - во всех известных религиях обязательно ритуальные жертвы. Кое-где даже человеческие, а сейчас в основных оставшихся религиях - барашков всяких режут, ягнят. И важно в правильное место кровь направить, и правильным ножичком - то есть некое ритуальное значение имеет именно кровопускание, а не сама смерть как таковая, почему то дубиной по голове жертву не долбают же? :D
Идём дальше - народные сказки. Драконы, монстры, кощеи, бабки-Яги, гуси-лебеди. Чего прилетали, чего просили? Правильно, ДЕВУШЕК. Ну в крайнем случае ДЕТИШЕК (гуси лебеди). Т.е. те же человеческие жертвоприношения.
Далее, с Сатаной по легендам нужно было не золотым пером подписывать договора, а КРОВЬЮ.
Опять кровь. И куда не копни в ритуально-мистическую литературу про магов и волшебников, про привороты и проклятия, пройтись по рецептам - опять кровь вылезет! НЕ золото!!!
Ну и если следовать логике уфологов-конспирологов - вот оно, за кровью стало быть прилетали к нам зелёные человечки... :mrgreen:
тоже вариант. Ну про золото - это я так, к примеру. Просто уж очень много у нас на планете загадок всяких, которые проще объяснить именно посещением инопланетных цивилизаций и контактов с ними.
я по Рен-ТВ часто такую муть смотрю - бывает занятно :) и исходя из их фактов, наблюдений и расследований. Лично я, не сомневаюсь, что такие контакты были, по крайней мере когда-то давно. Может быть, человек как раз их эксперимент. Ведь переходное звено от обезьяны к человеку так и не найдено.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн ноя 19, 2012 12:57 pm

zwert писал(а): Лично я, не сомневаюсь, что такие контакты были, по крайней мере когда-то давно. Может быть, человек как раз их эксперимент. Ведь переходное звено от обезьяны к человеку так и не найдено.
Контакты может и были, а может и сейчас есть. И эксперимент вполне может быть, а вся планета - пробирка, лабораторный вольер.
Это всё возможно теоретически. Но только то что привлекают фантазёры в качестве "доказательств" таковыми, как правило, не является. На примере крови я продемонстрировал рождение псевдотеории просто на коленке, из МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ головы.
Если посвятить этому месяц и иметь минимальный журналистский талант, можно детективную книжку написать уровня кода да-винчи. Или даже фильм снять. Цитат надёргать из легенд, из сказок, из "священных" книг. ПОДЛИННЫХ цитат, ПОДЛИННЫХ наскальных рисунков и ПОДЛИННЫХ фресок из храмов всех народов. Никакой подтасовки!
Главное - убедительный авторский текст, напряжённо-настырный такой, под зловещую музыку... И многие поверят!
Издержки закона больших чисел. Слишком много всякой культурно-исторической информации создано человечеством. Если грамотно выбрать из миллионов текстов нужные цитаты, можно "доказать" что угодно, было бы желание.

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн ноя 19, 2012 2:07 pm

согласен, поэтому надо все смотреть и анализировать самому, а не верить всему на слово.

Но есть некоторые факты которые заставляют задуматься. Например, в какой-то египетской пирамиде нашли короб сделанный из гранита(или мрамора, или какого-то другого твердого камня, я не запомнил), короб размером с небольшую комнату и состоит из двух частей корпус - 5 стенок и плиты - крышки.
Так вот корпус, сделан из одного цельного куска камня с идеальной ровностью сторон(отполирован и снаружи и изнутри) и идеальными внутренними углами под 90 градусов.
По утверждению исследователей, которые связывались с лидерами по обработке подобного камня, они сейчас не могут изготовить такое, могут только сделать короб из отдельных плит.
Как же это смогли сделать древние египтяне? и главное - Зачем? и сколько времени на это надо было потратить?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн ноя 19, 2012 3:21 pm

zwert писал(а): Как же это смогли сделать древние египтяне? и главное - Зачем? и сколько времени на это надо было потратить?
Даже если не могли сделать, это само по себе не доказательство чего-то конкретного.
Да, могли прилететь и научить.
Могли прилететь и подарить (обменять).
Могли прилететь ДАВНО, ДО человечества и просто оставить, а египтяне откопали.
Могли прилететь и одичать (став нынешними людьми).
Представьте допустим современных гастарбайтеров-таджиков, летящих самолётом на заработки (редкость, но теоретически возможно). Самолёт бьётся как водится в джунглях, все погибают, кроме двух Адамана и Евамана... Ну да, осколки самолёта есть, но там всё на незнакомом языке и малополезно в быту. Даже спичек в кармане нет. Приходится цивилизацию с нуля начинать - огонь трением, лук, стрелы, копья, охота... Так и там выжили пассажиры неграмотные, оставшись на земле голыми и неумелыми....
Могли более древние египтяне изготовить 40миллионов лет назад, а потом вся земная цивилизация сдохла под глобальным обледенением. Или убила себя ядерной войной, спровоцировав заодно великое обледенение. Или улетела на другие планеты. Или улетела а потом вернулась через миллион лет.
Есть же окаменелые следы людей вместе с динозаврами...
И это я ещё не привлекал порталы в парралельные измерения! :mrgreen:

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пн ноя 19, 2012 5:03 pm

но все равно ведь все сводится к каким-то разумным цивилизациям, и скорее всего инопланетным :)

Кстати в передаче об этом коробке пришли к выводу, что скорее всего египтяне нашли, а сделали его или привезли какие-то более древние :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн ноя 19, 2012 5:31 pm

zwert писал(а):но все равно ведь все сводится к каким-то разумным цивилизациям, и скорее всего инопланетным :)
Ну да. Никто всерьёз не отрицает их возможности. Если есть мы, то с чего бы считать что мы пуп вселенной. Может быть разумных цивилизаций и сотни и тысячи. Это не противоречит никаким научным законам.
Но это как бы всё СТРАТЕГИЧЕСКИ.
А претензии к восторженным уфологам в основном ТАКТИЧЕСКИЕ, ибо они любят рассказывать какие-то безумные вещи про блюдца, зелёных человечков, похищения людей, контактёров и прочие легенды про ЗДЕСЬ_И_СЕЙЧАС. Вот к этой конкретике и есть много конкретных претензий.

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Вт ноя 20, 2012 12:33 am

А если ковырнуть - в уфологии очень много от религии: свидетельства, контактеры, дурная метода "доказательств": "если сейчас не могут изготовить - то значит..."
А многие сейчас огонь без зажигалки и спичек добыть смогут? (огнивом, линзой, трением)
Или просто тупо прокормить себя в лесу или вырыть землянку?

-))

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Вт ноя 20, 2012 8:39 am

чтобы вырыть землянку, надо лишь желание и простейшие инструменты, а для некоторые сооружений прошлого, нужны высокотехнологические инструменты

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Вт ноя 20, 2012 11:13 pm

zwert писал(а):чтобы вырыть землянку, надо лишь желание и простейшие инструменты, а для некоторые сооружений прошлого, нужны высокотехнологические инструменты
Согласен - рытье землянки - не совсем показательный пример. Как с розжигом костра без достижений цивилизации?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср ноя 21, 2012 12:50 am

d-stream писал(а):Как с розжигом костра без достижений цивилизации?
Вот по этой теме (не буквально, а философски) - http://mf0.me/videoobrascheniya/mr-freeman-part-57

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Ср ноя 21, 2012 12:54 am

розжиг костра - тоже не показатель. Я думаю, что разжечь смогут.
Я вот сможет ли любой человек, хоть древний, хоть современный, сделать автомобиль с одним зубилом?

d-stream
Ветеран форума

Сообщение d-stream » Ср ноя 21, 2012 1:01 am

zwert писал(а):розжиг костра - тоже не показатель. Я думаю, что разжечь смогут.
Я вот сможет ли любой человек, хоть древний, хоть современный, сделать автомобиль с одним зубилом?
Знаменитый Левша, подковавший блоху -)
А еще у Гаррисона в "Король и Крест" интересное использование резонанса для получения явно невозможновырубитьцеликомдажестехникой глыбы...

А ну и да знаменитые огроменные египетскопирамидные глыбы и якобы ниши, откель их выпиливали. Но вот незадача - чел тут новорусским нуворишам аналогичную фигню льет как бетон, а лет через 5 - уже фиг отличшь от монолита

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Ср ноя 21, 2012 1:15 am

причем тут сказки к реальности?

Ответить