Спасибо за ценную информацию, размещенную на сайте, но...

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
Qwentin

Спасибо за ценную информацию, размещенную на сайте, но...

Сообщение Qwentin » Пн мар 05, 2007 11:59 pm

люди должны быть терпимее не только друг к другу, но и к братьям меньшим.
Некоторые не любят мужчин, некоторым отвратительны женщины, многие хотели бы поквитаться с работниками ГИБДД, УВД...
Но никто не публикует на персональных стр. фразы "поубивал" бы всех ментов или баб. Животных обидеть, конечно проще, они не постоят за себя в сети и наяву.
Надеюсь со временем, вы научитесь любить/уважать не только природу, но и всех обитателей земли.
Или хотя бы не озвучивать чёрные фантазии.:(

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Спасибо за ценную информацию, размещенную на сайте, но..

Сообщение afanas » Вт мар 06, 2007 12:47 am

Qwentin писал(а):Надеюсь со временем, вы научитесь любить/уважать не только природу, но и всех обитателей земли.
Т.е. Вы не едите мяса, рыбы, яиц, не убиваете комаров и тараканов? :lol:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт мар 06, 2007 12:57 am

Qwentin писал(а):люди должны быть терпимее

Я никому ничего не должен. Если люди - это те, которые должны - значит я - не человек :lol:
Qwentin писал(а): Животных обидеть, конечно проще, они не постоят за себя в сети и наяву
Я желаю Вам оказаться наедине со стаей диких собак в одних трусах (как я пару лет назад, и это в Москве!). Или с голыми руками противостоять обученной сторожевой овчарке несущейся на вас МОЛЧА с намерением разорвать (как я и большинство из моего клуба бегунов ежегодно в Подмосковье). И попытаться постоять за себя, раз это так просто.
И после этого перестать писать этот бред.
Наивысшим наслаждением для меня было когда я таки попал острой лыжной палкой в нос овчарке, покусавшей за пять минут до этого ещё двух лыжников из моей группы посреди дороги средь бела дня...
Собаки не спрашивают - они убивают. И я буду их убивать пока хватит моих сил.

Qwentin

Сообщение Qwentin » Вт мар 06, 2007 9:09 pm

Т.е. Вы не едите мяса, рыбы, яиц, не убиваете комаров и тараканов? :lol:
Стараюсь не есть мясо. С некоторого времени, заменила курицей.
желаю Вам оказаться наедине со стаей диких собак
Оказывалась (ж) и не раз, т.к. гуляю со своей собакой в отдалённых местах, там же где бегают лыжники включительно. При виде стаи, я останавливаюсь, разворачиваюсь лицом к собакам и командным голосом кричу: "фу", "стоять", " пошли вон!"... Всегда срабатывало.
Лишь в детстве мне везло меньше, т.к. я поворачивалась задом и визжала, либо пыталась убежать. За что и была покусана:
раз немецкой овчаркой и 2 средними шавками дворовых пород.
Стычки со стаями, можно сравнить с наездами подвыпивших мужиков,
от кот., можно получить не меньше, чем от беспризорных дворняг. Но не у кого не возникало мыслей, убивать их.
Наивысшим наслаждением для меня было когда я таки попал острой лыжной палкой в нос овчарке, покусавшей за пять минут до этого ещё двух лыжников из моей группы посреди дороги средь бела дня...
Собаки не спрашивают - они убивают.
Ну вы даёте!
Вы гордитесь тем, что смогли противостоять животному, самым зверским образом, печально, дальше некуда.
Т.е. если на меня нападёт в очередной раз озабоченный сосед, я ему должна, по вашей методике, лыжной палкой да по яйцам?
Или всё же эта методика хороша с теми, за кого вам не навешают?
И я буду их убивать пока хватит моих сил
Без комментариев.

Просто очень жаль: такой разносторонний, образованный человек и :?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср мар 07, 2007 1:54 am

Qwentin писал(а): Вы гордитесь тем, что смогли противостоять животному, самым зверским образом,
Да.
А ещё я учу своих детей попадать собакам камнем в морду или песком в глаза. В том числе демонстрируя на практике.
В сотнях секциях учат "попадать ногой по яйцам подвыпившим мужикам" - и это нормально. Точно так же надо учиться постоять за себя и с любым нападающим животным. А собаки нападают в Москве всё чаще и чаще. В среднем 50 раз в день (по данным травмпунктов).
А ведь большинство не обращаются в травмпункты...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср мар 07, 2007 2:13 am

Qwentin писал(а):С некоторого времени, заменила курицей.
:lol: :lol: :lol:
Кошмар!
Ради вашей прихоти убивают столько невинных куриц!
А ещё более невинных неродившихся младенцев? :shock: (ЯЙЦА)
А ещё яйца кладут в майонез - его тоже наверное едите?
А ещё яйца кладут в торты, в хлеб, в булочки...
Да вы УБИЙЦА!!!

И заметим ни одна курица на вас лично не нападала. А тем более яйцо. А вы её под нож со своими кулинарными замашками. За что????

Alex KAS
Постоянный участник

Сообщение Alex KAS » Ср мар 07, 2007 11:30 am

Я бы тоже не согласился, что убивать собак без разбора хорошо. Курицы - тоже пример плохой, их все-таки разводят специально. Естественным путем их бы столько не было.

А вот с чем я полностью солидарен. Собака - ЭТО ПРИХОТЬ ЧЕЛОВЕКА на 99.9999999999 процентов, и ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗА НИХ ОТВЕЧАТЬ. Пусть гуляет хоть с намордником, хоть без, но пусть хозяин отвечает за волчьи инстинкты своего питомца. У меня в Москве тоже собака есть, и на лыжах с ней катались, и бегала она без поводка - но ее же перед этим учили. Не только рвать встречного, но и тормозить себя по команде. А если собака бездомная, возомнила себе, что это ее город, то должны быть и волчьи законы. Собака и люди делят территорию по праву сильнейшего. Все по законам природы. Это она наделила нас разумом, мы умеем делать пушки, вот собаки и страдают. Их обделили. Это ПРИРОДА.

Но однажды и я встретил злобную собаку. Она неслась ко мне, так как я бежал, и хотела съесть. Большая такая, немецкая овчарка, кобель. Нет, она не играла, она вцепилась в вовремя подставленную палку, что аж щепки полетели. А хозяин причитал: "Стой, стой", - то ли собаке, то ли мне. И она не остановилась, она продолжала, а я на зло ей бежал. Я знал, что злю, и бежал. Быстро бежал, с ускорением. Надо всем учиться бегать. А потом она рванула за мной через автодорогу, а я на зло ей перебежал прямо перед машиной. Я потом смеялся, собаку размазало, а хозяин плакал, наверное. Спрашивается, а кто или что мешали его научить собаку послушанию? А я и не причем. А хозяин, кстати, еще и на бабки попал, насколько я знаю. Крутые пацаны из машины объяснили ему, за чьи деньги восстанавливать товарный вид машины с начальной стоимостью около 60тыс$.

А оставшиеся до 100% занимают реально служебные собаки в милиции, на таможне, проводники и пр. Но такие обычно ведут себя порядочнее многих людей.
Regards,
Alex

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср мар 07, 2007 12:00 pm

Alex KAS писал(а): убивать собак без разбора хорошо.
А я не без разбора. Я только тех кто нападает.

Если собака даже злобно лает, но сидит за забором на участке на цепи рядом со своей будкой - я абсолютно без претензий. Пока я не полезу через забор - она мне не опасна. И никому не опасна. Она делает свою работу - показывает что дом охраняется и не надо лазить через забор. Ну и славно...

А вот если она ходит по улице, гуляет по городскому парку без намордника и тем более пытается лаять или догонять, то сколько бы хозяин не кричал "она не кусается", она ОПАСНА для окружающих, и особенно для мелких детей - их убить она может с одного броска. Если захочет. А что она захочет - я не знаю. И даже хозяин не знает. Поэтому таких бы я отстреливал превентивно. Не дожидаясь.

Рассмотрим модельную ситуацию
Столица любой цивилизованной страны. Западная европа к примеру.
В городском парке появляется чувак с автоматом наперевес. Автомат снят с предохранителя. Изредка чувак постреливает по фонарным столбам одиночными. Каковы действия полиции???
Ему ОДИН раз крикнут бросить оружие. Если он не сделает это НЕМЕДЛЕННО, по нему откроют огонь НА ПОРАЖЕНИЕ.
Потом выяснится что он добропорядочный гражданин, отец семейства, в жизни мухи не обидел, и был решительно всеми любим, ну просто ангел. Но это всё ПОТОМ. А вначале его убьют, причём не за реальное преступление, а лишь за ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ.

Собака - это ОРУЖИЕ. И оно должно перевозиться в чехле (в наморднике). Дома - делай что хочешь. Но в публичном месте - НЕЛЬЗЯ ПОЯВЛЯТЬСЯ С ОРУЖИЕМ. Заметим, я даже мягче предлагаю - стрелять не в хозяина а всего лишь в оружие :lol:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср мар 07, 2007 12:01 pm

Alex KAS писал(а):Курицы - тоже пример плохой, их все-таки разводят специально. Естественным путем их бы столько не было.
Пардон, а собак ВООБЩЕ бы не было ни одной естественным путём. Только волки :wink:

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср мар 07, 2007 12:16 pm

Alex KAS писал(а):ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЗА НИХ ОТВЕЧАТЬ. Пусть гуляет хоть с намордником, хоть без, но пусть хозяин отвечает за волчьи инстинкты своего питомца..
Абсолютно согласен что должен отвечать.
Но не согласен на "без намордника".
Если собака откусит голову моему 4-летнему ребёнку, меня мало утешит то, что хозяина посадят за это в тюрьму.

Я придерживаюсь закона "Об оружии", нужен некий его аналог.
Разделить собак на классы по опасности (аналогично как есть нарезное, гладкое охотничье, пневматическое и пр.),
выдавать лицензии на владение только по справкам,
отстреливать на месте всех "незачехлённых" и т.п.

exxek
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение exxek » Ср мар 07, 2007 12:18 pm

Насколько я помню, была овчарка, лайка, и динго
Только волки
почти все породы произошли от шакала, только опятьже овчарка и лайка родственник волка, наверное потому и самые умные

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср мар 07, 2007 12:24 pm

exxek писал(а):Насколько я помню, была овчарка, лайка, и динго
В любом случае такие штуки как ротвейлеры, бультерьеры, бульдоги и т.п. выводились специально чтобы убивать, и отнюдь не для еды убивать :evil:
Глубоко противные природе создания.

exxek
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение exxek » Ср мар 07, 2007 12:30 pm

такие штуки как ротвейлеры, бультерьеры, бульдоги и т.п
абсолютно тупые твари, выводились как бойцовые псы, их в некоторых странах даже запрещают содержать в домашних условиях

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср мар 07, 2007 12:34 pm

exxek писал(а):их в некоторых странах даже запрещают содержать в домашних условиях
жаль не в нашей... :cry:
А ещё в некоторых странах (цивилизованных) есть города где собак запрещено держать ВООБЩЕ. ЛЮБЫХ. Любишь собак - переезжай в другой город или за город...
И ничего, никакие "зелёные" не возмущаются... :lol:

Alex KAS
Постоянный участник

Сообщение Alex KAS » Ср мар 07, 2007 4:14 pm

Если собака откусит голову моему 4-летнему ребёнку, меня мало утешит то, что хозяина посадят за это в тюрьму.
Меня тоже. Я это понял за 30 сек до возможного инциндента, когда мой сын только пошел. Даже не сомневаясь атаковал первым как только дистанция стала меньше допустимой (НА МОЙ ВЗГЛЯД, КОНЕЧНО, НЕ ХОЗЯИНА). Оружие просто как никогда - пивная бутылка с дном, отбитым о бордюр. Был, кажется, боксер. Вроде выжил, но крови было. Хозяин, что интересно, предпочел со мной лично не связываться. С тех пор стал больше пить пива, и гуляю с бутылочкой, уже отбитой, на всякий случай.

Но если честно: "Чем больше я общаюсь с людьми, тем больше мне нравятся собаки". Это не моя фраза, но людей я боюсь боьлше собак. Хотя и не отрицаю, что искуственное создание дополнительной опасности в виде хищника - это не улучшение жизни.

Моя знакомая, кстати, имеет классный способ борьбы с псами - электрошокер. Говорит, особенно класно идет после дождя, когда собака мокрая.
Regards,
Alex

Ответить