Спасибо за ценную информацию, размещенную на сайте, но...

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
xvost

Сообщение xvost » Ср апр 01, 2009 5:19 am

Маринер писал(а):Вот уже пару лет "собачья тема" меня волнует сильно, т.к. стал активно "заниматься велосипедом" и фото(бывает по не очень презентабельным местам лазаю, а там псов куча).
Не сочтите за рекламу, но много инфы без отсутсвия витарастических визгов можно почерпнуть тут http://dangerousdog.info/
фиии, какая реклама..именно за это и сочли:)
Так, может, начнем в городах медведей, львов и крокодилов держать? А кто боится - пусть за собственную безопасность заплатит.

Кто должен думать о мерах предосторожности - дирекция зоопарка или посетители?

Хочешь в городе/за городом собаку - продумай, сможешь ли обеспечить все необходимые условия, а потом покупай щенка. А то здорово выходит - завел ротвейлера, а потом - ох, площадок специальных нету, будем в парке без поводка и намордника бегать. И в детских песочницах гадить.
Из крайности в крайность :) Или вы специально чтобы найти лазейку в словах и поспорить?))
перечитала свои посты и ваши ответы на них..заметила такую вещь -я вам нормальным языком на вполне жизненых примерах, а вы мне - такие вот совершенно абстрактные вещи. (в основном).
Вообщем в принципе что хотела я сказала. на все ваши вопросы можно найти ответ внимательно почитав. Я по сто раз отписываться не собираюсь :)
Время-деньги, поэтому за сим покидаю вас - аривидерчи! :wink:
Удачи вам и хорошего "развлечения" автору проекта в виде вас и дальнейших забаненных пользователей (согласитесь, что банить и показывать что я такой сам себе закон- интересней, чем выслушивать благодраности и кивать глловой ;) )

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 01, 2009 7:38 am

xvost писал(а):-я вам нормальным языком на вполне жизненых примерах, а вы мне - такие вот совершенно абстрактные вещи
Хе-хе, вам бы лечиться бы, в психушку. Ибо вы несёте бред, а ни на один нормальный человеческий вопрос ответить не можете, ибо мозгов бог не дал... Несчастная дурочка... :lol:

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Ср апр 01, 2009 9:26 am

О! Знакомая публика, полуненормальноистеричные лица женского пола, которые визжат при любом упоминании "добрых песиков". Это кстати, основной контенгент, я бы сказал солдаты, т.н. витов (виторасов :lol: ).
У них даже пара ресурсов своих есть, где всячески обсасывают темы о блоховозах. Акции какие-то организуют смешные и т.д.
xvost писал(а): фиии, какая реклама..именно за это и сочли:)
Я рад.
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 01, 2009 10:06 am

AnotherWoman писал(а):Так, может, начнем в городах медведей, львов и крокодилов держать? А кто боится - пусть за собственную безопасность заплатит..
На самом деле прекрасный пример, я как раз нечто подобное хотел спросить.
Если господа виторасты и прочие сумашедшие собачники внимательно прочитают Законы, которыми они радостно размахивают, то выяснится, что собственно о защите СОБАК там нет ни слова.
Везде где идёт "негуманное обращение" упомянуто некое "ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ".
А вот это - крайне интересный вопрос господам юристам - ШО ЦЕ ТАКЭ???
Вот из словаря юридического:
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ — зоологические виды, кроме животных сельскохозяйственного назначения, полностью или частично содержащиеся человеком.
В законе той же Беларуси к тому же специально оговорено, что в этих целях "животное" включает в себя и пресмыкающихся, птиц, рыб и земноводных, т.е. не только млекопитающих в биологическом смысле слова.
Таким образом, формально, закон ничего не говорит про преимущества именно собак, о необходимости именно собачих площадок (а не кошачьих, крокодильих, бегемотьих, соколиных, крысиных и прочих).
Слово "собака" появляется только в разделе штрафов с самого ХОЗЯИНА, рядом со словом "выгул", "поводок" и "намордник". Т.е. владельцы именно и конкретно собак ДОЛЖНЫ гулять с намордником и на поводке. А вот условий город не должен НИКАКИХ преимущественных собачникам (по сравнению с кошками, львами, змеями и крокодилами).

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 01, 2009 10:15 am

afanas писал(а):А вот это - крайне интересный вопрос господам юристам - ШО ЦЕ ТАКЭ???.
Наводящие подвопросы - крыса (как вид) - в городе полностью содержится человеком. Домашнее животное?
Тараканы, клопы?
Городские голуби, воробьи? Вы видели их в "дикой" природе?
Я собственно ни к чему не клоню, просто ИМХО определения всех этих законов КРАЙНЕ размыты, в результате "закон что дышло", и я не удивлюсь что меня завтра оштрафуют за травлю тараканов и клопов как за "негуманное обращение" :twisted:
При этом свинью свою зарезать можно и сожрать. А вот кошку - уже нельзя. (сельхозживотное свинья видите-ли, НЕ домашнее).
Хотя и кошек и собак некоторые народы едят, а вот свиней как раз нет, да и коров кое-кто не ест... Бред какой-то.

Поражают меня наши долбаные законы и юридические формулировочки.

Вот формулировка - "содержится человеком" - ну вот что она значит? Человеком - как конкретным частным лицом (Вася Иванов завёл крокодила в туалете)? Или человеком как биологическим видом (те же крысы-мыши-голуби-тараканы-вши-глисты-бродячие_псы_на_помойке и т.п.)?
Содержится - это географически (в доме), материально (по питанию) или психологически (осознанное желание, сознательное кормление лечение и т.п.)
Ну почему не написать конкретнее?
Я вот на даче летом содержу комаров или нет? :lol:

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Ср апр 01, 2009 12:15 pm

xvost писал(а): перечитала свои посты и ваши ответы на них..заметила такую вещь -я вам нормальным языком на вполне жизненых примерах, а вы мне - такие вот совершенно абстрактные вещи. (в основном).
Прошу прощения, чего Вы перечитали?
Я Вам впервые отвечаю и советую впредь повнимательнее читать.

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Ср апр 01, 2009 12:26 pm

afanas писал(а): Наводящие подвопросы - крыса (как вид) - в городе полностью содержится человеком. Домашнее животное?
Ага, домашнее. http://www.ratclub.spb.ru

Пожалуйста, крысок не обижайте! Очень замечательные животные во всех отношениях. Просто пиар у них плохой :( В отличии от тех же хомяков.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Ср апр 01, 2009 12:47 pm

Стойте! Про птичек забыли! Домашние вороны и срули, пардон, голуби. Без них экосистема города, особенно без первых, была бы не полной...
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 01, 2009 1:15 pm

AnotherWoman писал(а): Пожалуйста, крысок не обижайте! Очень замечательные животные во всех отношениях.
Да никто их и не собирался обижать.
Я вполне согласен что оне - ДОМАШНЕЕ животное.

Вот только тогда какая интересная коллизия - крысиный яд продаётся во всех магазинах без рецепта. И когда я его раскидаю во дворе и потравлю крыс - мне ничего не будет. А вот если я в том же дворе раскидаю мяско отравленное и потравлю бродячих собачек - вой поднимется до небес!!! Хотя собачки эти ничем не лучше крыс, во всяком случае крысы намного умнее и ближе к человеку по психике... И не доставляют таких проблем, не нападают на прохожих, не срут в таких количествах в песочницах и на газонах и так далее и тому подобное...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 01, 2009 1:33 pm

Маринер писал(а):Стойте! Про птичек забыли! Домашние вороны и срули, пардон, голуби. Без них экосистема города, особенно без первых, была бы не полной...
Я вроде упоминал.
И опять парадокс -
сколько угодно бабулек с внуками кормят птичек и срулей крошками на улицах.
Но почему-то я никогда не видел чтобы СПЕЦИАЛЬНО прикармливали тех же крыс и мышей.
Почему птички - "экосистема", а крысы - "вредители"?
Кто вот именно так решил, что одни нужны, а другие - нет?

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Ср апр 01, 2009 1:40 pm

afanas писал(а): Вот только тогда какая интересная коллизия - крысиный яд продаётся во всех магазинах без рецепта. И когда я его раскидаю во дворе и потравлю крыс - мне ничего не будет. А вот если я в том же дворе раскидаю мяско отравленное и потравлю бродячих собачек - вой поднимется до небес!!! Хотя собачки эти ничем не лучше крыс, во всяком случае крысы намного умнее и ближе к человеку по психике... И не доставляют таких проблем, не нападают на прохожих, не срут в таких количествах в песочницах и на газонах и так далее и тому подобное...
Это всего лишь частное мнение, но не вижу большой разницы между дикими крысами и бродячими собаками. Они одинаково умны, но одинаково разносят заразу и представляют опасность для человека.

Люблю я декоративных крыс. Сравнивать их с пасюками нельзя. Читала, что у них даже далекие предки разные. Декоративные крыски на улице жить не могут, сразу погибнут. Для городской квартиры - это оптимальный зверь. Интеллектуальный, очень социальный, прост в уходе, абсолютно неагрессивен. Мне нравятся животные. У меня были разные питомцы, в итоге выбор остановился именно на крысах.

В целом хотелось бы добавить - пусть человек заводит кого хочет. Но предварительно он обязан узнать все про данного зверя. Оценить свои возможности - по созданию условий для животного, а также продумать, не будет ли животное мешать окружающим. Не можешь выполнить эти вещи - не заводи никого. Точка.

Предположим, мой зверек шумит и мешает спать соседям. В таком случае не они должны должны делать звукоизоляцию, а я. Это будет моя обязанность, без вариантов. При таком подходе никаких проблем не возникнет в принципе.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 01, 2009 1:51 pm

AnotherWoman писал(а):не вижу большой разницы между дикими крысами и бродячими собаками. Они одинаково умны, но одинаково разносят заразу и представляют опасность для человека.
Ну уж не знаю что Вы имеете в виду под словом "для человека"....
Но если взять конкретного человека - меня, или конкретно моих детей - то я совершенно не вижу НИКАКОЙ опасности от крыс. Ну не нападали они ни на меня, ни на моих детей, не было такого. И дерьмо их если где-то и есть, то в подвалах, на складах и на помойках, куда я своего ребёнка гулять не пущу.
При этом как на маленьких детей, в том числе моих, так и на меня лично собаки (в т.ч. бродячие и в том числе стаей) нападали НЕОДНОКРАТНО и в самых разных местах и ситуациях, в том числе совершенно не беговых-лыжных-велосипедных, а вполне "мирных" (прогулка с ребёнком, возвращение из магазина и т.п.).
И дерьмо их лежит вообще ВЕЗДЕ и разносится ветром, т.е. таксокароз (или как там его) подцепить - раз плюнуть.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср апр 01, 2009 1:56 pm

AnotherWoman писал(а):продумать, не будет ли животное мешать окружающим. Не можешь выполнить эти вещи - не заводи никого. Точка.

Предположим, мой зверек шумит и мешает спать соседям. В таком случае не они должны должны делать звукоизоляцию, а я. Это будет моя обязанность, без вариантов. При таком подходе никаких проблем не возникнет в принципе.
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
Как раз перефразировка того, что за безопасность отвечает директор зоопарка, а не посетители.
Так что и собачьи площадки, и дворники должны содержаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на средства собакофилов. И налог на содержание собаки должен быть реальным, а не сто рублей в год, чтобы не превращали город в зоопарк...
И права на собаку крупных пород должны выдаваться после психиатра и регистрироваться в милиции, как на оружие. С последующими проверками участковым и опросом соседей.
Почему-то никто не верещит о нарушении гражданских свобод, когда охотника ЗАСТАВЛЯЮТ купить железный оружейный шкаф и могут прийти в любое время и проверить как хранится ружьишко... А вот как "хранится" псина и не терроризирует ли она весь подъезд - никого не волнует. Но прысни эту псину перцем - тут же засудят за "жестокое обращение" :evil:

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Ср апр 01, 2009 2:27 pm

afanas писал(а): Но почему-то я никогда не видел чтобы СПЕЦИАЛЬНО прикармливали тех же крыс и мышей.
Почему птички - "экосистема", а крысы - "вредители"?
Кто вот именно так решил, что одни нужны, а другие - нет?
Если разбираться, то получается, что птицы не съедают того количества выброшенного им хлеба, а съедают его...крысы :)
Собственно, определение крысы плохие, а птицы хорошие существует только на уровне психологии большинства городских жителей. На самом деле все гораздо хуже. Объективность такова, что стаи блошариков, крыс, ворон и голубей - основная фауна города, которая доминирует и уничтожает всех себе подобных (как пример. практически не осталось бродячих кошек - сожрали псы - у крыс исчез единственный естественный враг). Вороны уничтожают все гнезда, куда могут добраться. Нормально развиваться при их доминировании могут только голуби, иногда галки и всякая мелкота, которая по щелям шарится, вроде воробьиных.
В общем, извиняюсь, что не совсем по теме, но я за регулирование численности перечисленных выше.
Просто взбесила новость, что бродячих собак собираются уже даже не только стерилизовать (что не эффективно), но пожизненно содержать в питомниках.. Хотелось бы знать за чей счет, ибо, как налогоплательщик, я против. Но самое главное - у нас в стране детей беспризорных больше чем после ВОВ, а эти всё со своими блохастиками :evil:
Удачи!

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Пт апр 03, 2009 9:25 pm

А лет 15 назад с бродячими псинами как боролись? Гораздо меньше ведь было,да и кошек соответственно больше... Кстати, форумчане с України, у вас также все трагично?

Ответить