Спасибо за ценную информацию, размещенную на сайте, но...

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Сб апр 04, 2009 9:10 am

А мы же не знаем как у вас. Как нам сравнивать? :)
Бродячие собаки конечно есть, но как-то не особо много, хотя может быть я не в тех местах хожу. :oops:

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Сб апр 04, 2009 9:33 pm

Diman писал(а):А лет 15 назад с бродячими псинами как боролись? Гораздо меньше ведь было,да и кошек соответственно больше...
Все просто.
1. Экономическая ситуация и "общесреднее" благосостояние стало лучше - кормовая база больше, т.е. помойки.
2. 15 лет назад собак массово отстреливали, сейчас т.н. "зеленые" и прочие витарасы доминируют... :evil:
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс апр 05, 2009 9:35 am

Маринер писал(а): бродячих собак собираются уже даже не только стерилизовать (что не эффективно), но пожизненно содержать в питомниках.. Хотелось бы знать за чей счет, ибо, как налогоплательщик, я против.
Разумеется за Ваш счёт, ну и за мой... Неужели есть иллюзии что как-то иначе?
Именно поэтому я не очень понимаю зачем платить налоги.
Содержать кучу чиновников, которые не делают ничего мне нужного.
Докторов, к которым ни я ни моя семья не ходит уже пятнадцать лет и которые калечат нацию прививками и лекарствами.
Роддома, где процент смертности в пять раз выше чем при родах на вокзале и в такси.
Милиционеров, которые никого не ловят, побираются, и которых иногда боишься больше, чем преступников...
Госкомспортовцев, которые не могут ничего для населения организовать и только пилят олимпийские бабки...
Мне тут написала чиновник из спорткомитета Карелии - типа "почему ничего не знаем про "Карельскую сотню"". Ну я и написал что это мы без вас организуем, счами, ибо от вас денег не дождёшься. Сразу потеряла интерес. Я один как частное лицо организовал ультрамарафон, подготовили трассу на 100км, приехали люди из разных городов. А весь комспорт Карелии за много лет так и не сделал ничего подобного, максимум как об огрмном достижении - сделали кружок в ОДИН КИЛОМЕТР в Юшкозере и написали об этом как о событии республиканского значения. Я спрашивал у спортсменов из Кандалакши - а есть у вас классикой что-то в Карелии 50км и выше? Нет, за много лет - это ПЕРВАЯ трасса, и сразу 100км.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Вс апр 05, 2009 8:18 pm

afanas писал(а): Именно поэтому я не очень понимаю зачем платить налоги.
Содержать кучу чиновников, которые не делают ничего мне нужного.
.
Тут неоднозначность.
С одной стороны это так, т.к., в принципе, чиновник (его действия, поведение) это собирательный образ "мечт среднего жителя нашей страны". С друой стороны, нам апелируют тем, что у нас есть "свободные выборы" и т.д.
В общем, я вижу проблему в одном - деградация нации. А вот причины этого можно пообсуждать.
Удачи!

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Пн апр 06, 2009 10:26 am

Маринер писал(а): В общем, я вижу проблему в одном - деградация нации. А вот причины этого можно пообсуждать.
Для начала надо доказать наличие именно деградации. То есть, того, что раньше люди могли выбрать нужных или удержать в рамках имеющихся чиновников, а сейчас уже не могут. На мой взгляд, мы (РИ-СССР-РФ) не деградировали, а пропустили рывок ряда других стран.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн апр 06, 2009 10:36 am

vrag писал(а): На мой взгляд, мы (РИ-СССР-РФ) не деградировали, а пропустили рывок ряда других стран.
Да, наверное.
В недалёком прошлом в Европе бардак был ещё тот, даже в 20м веке до второй мировой... Ещё неизвестно где было лучше - там или в СССР.
Но сейчас на месте того же финна я бы понимал куда деваются налоги. Там это невооружённым взглядом видно. А у нас видны только особняки на рублёвке в качестве вложения налогов, всё остальное - крайне неэффективно.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Вт апр 07, 2009 8:57 am

vrag писал(а): Для начала надо доказать наличие именно деградации.
Ну не знаю. СССР, я так понимаю, многие не хотят вспоминать. Но под этим авторитарным строем люди были более цивилизованные, общий культурный уровень был выше в разы и не было такого дикого расслоения как сейчас. 90-е разрушили все, расшевелили, заставили выползти и доминировать самые низменные качества без которых не выжить и которые нынче ценятся.
Удачи!

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вт апр 07, 2009 12:44 pm

Вы говорили про другое, что сейчас, когда есть возможность выбирать нужных чиновников, их выбирают плохо. Требуется доказать, что раньше чиновников выбирали (реально) или выбирали бы (гипотетически) лучше, чем сейчас. Или хотя бы показать связь между качеством чиновников и средним культурным уровнем общества :)

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Вт апр 07, 2009 10:18 pm

vrag писал(а):Вы говорили про другое, что сейчас, когда есть возможность выбирать нужных чиновников, их выбирают плохо. Требуется доказать, что раньше чиновников выбирали (реально) или выбирали бы (гипотетически) лучше, чем сейчас. Или хотя бы показать связь между качеством чиновников и средним культурным уровнем общества :)
Да не, не так немного. Я считаю, что нынешний "усредненный" чиновник зеркальная копия собирательного образа среднестатистического жителя страны. Ну и нет нормальной системы управления, есть рвачество.
Удачи!

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт апр 07, 2009 10:49 pm

Можно это продолжить либо во "флудилке" фотораздела (там это уже обсуждалось), либо в "хорошо где нас нет" (была такая тема).
А то везде скатимся в одно и то же (политика - вещь бесконечная).
Короче дальнейшие посты про политику ТУТ удалю.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Ср апр 08, 2009 9:11 am

afanas писал(а): Вот только тогда какая интересная коллизия - крысиный яд продаётся во всех магазинах без рецепта. И когда я его раскидаю во дворе и потравлю крыс - мне ничего не будет. А вот если я в том же дворе раскидаю мяско отравленное и потравлю бродячих собачек - вой поднимется до небес!!!
Как вариант из-за того что труп собаки существенно больше трупа крысы, и реже встречается в природе. То есть, он более заметен и необычен. :) Например, к трупу собаки или кошки на дороге отношение абсолютно спокойное.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс апр 19, 2009 11:05 pm

vrag писал(а):Например, к трупу собаки или кошки на дороге отношение абсолютно спокойное.
Это у нормальных людей спокойное.
Но только не у собачников.
Ездили мы как-то на клюкву, пригласили нас знакомые.
Среди их знакомых были две парочки с собаками (вполне приличными, породистыми).
По пути машина сбила посреди дороги местную собаку - та сама бросилась под колёса, я сам лично видел. Собака не умерла сразу, а выла и уползала в кусты... Машина естественно уехала дальше.
Дык эти собачники потом никак успокоиться не могли, всё поливали грязью этого водителя, да как он смел, да почему в больницу не отвёз, почему не затормозил, почему ехал быстро, почему за дорогой не смотрел... чуть ли не номер хотели записать и потом в суд подать... Если бы поймали его - точно бы избили... А с виду - вполне культурные люди....
Хотя был бы у той собаки хозяин - по идее водитель ЕГО должен был избить за моральный ущерб. Или по крайней мере в суде отсудить круглую сумму. Ибо дорога - для автомобилей и нечего бросаться под колёса в неположенном месте.
Что интересно, что один из собачников был с ружьём (охотник типа). При нас он никого не подстрелил, но в принципе по жизни - охотился... Т.е. найти в лесу невинную зверушку, которая живёт у себя дома и никому не мешает, и убить её ради развлекухи - на это совесть не ворочается... А вот когда зверушка сама НА ДОРОГЕ (т.е. не у себя дома, а у меня на дороге) мешает проехать - это видите-ли негуманно, нужно за версту тормозить и ехать медленно, уступая всем бродячим шавкам...
Эдакое двуличие....

bluray
Ветеран форума

Сообщение bluray » Пн апр 20, 2009 12:27 am

Я недавно ферму одну искал, еду себе так ни быстро ни медленно, и тут в свете фар кролик выскакивает и прямиком под колеса. Ну и как мне остановиться люди добрые? Или все-таки остановиться, посмотреть как там кишки на кардан намотались? Обратно еду, вижу уже кровавая размазня валяется... Сорри, зайчик, не судьба... Хорошо, что не олень, едрить его...

SupFanat
Заслуженный участник

Опасность других животных

Сообщение SupFanat » Чт апр 23, 2009 6:11 pm

Сразу оговорюсь: не знаю, подходит ли даннное сообщение к обсуждаемой теме.

Родители съеденного ребенка попросили не убивать крокодила :shock:
http://www.rosbalt.ru/2009/02/18/619361.html

Кто-нибудь может прокомментировать эту новость? Особенно интересно мнение afanas-а на этот счёт.

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Пт апр 24, 2009 2:56 pm

Давно уже читал некое исследование, забыл много, но суть такова. Когда человека преследуют неурядицы, одиночество (список можно продолжить), то домашний питомец становится единственной отдушиной в жизни, люди становятся ОДЕРЖИМЫМИ животными, они живут уже в другом мире. По сути, это психическое расстройство.
Еще интересный факт недавно вычитанный. В москве больше всего домашних животных на душу населения в мире (азиатские страны не попали), о чем это свидейтельствует читайте выше.
Удачи!

Ответить