Спасибо за ценную информацию, размещенную на сайте, но...

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
afanas
Site Admin
Контактная информация:

Re: Опасность других животных

Сообщение afanas » Пт апр 24, 2009 3:18 pm

SupFanat писал(а):Кто-нибудь может прокомментировать эту новость? Особенно интересно мнение afanas-а на этот счёт.
А никакого мнения.
Много недосказанного, много вариантов, чужая страна, незнание реалий (в смысле Я не знаю реалий австралийских).
Ну например скорее всего крокодил в дикой среде (своей родной) там жил, как у нас волки в лесу. А теперь представьте вы выпихнули ребёнка одного в дикий дремучий лес гулять и его там съели... виноваты ли волки? за что их убивать? они у себя дома, а не в городе...
А что касается отношения родителей - ну у всех разные традиции. Так или иначе ребёнка не вернёшь... не нам их судить...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пт апр 24, 2009 3:32 pm

afanas писал(а):[за что их убивать? они у себя дома, а не в городе...
...
собственно обобщая -
я не делю животных на "хороших" и "плохих", я всего лишь пытаюсь очертить "сферы влияния", т.е. ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КОГО предназначена некая территория.
Примерно как правила движения - если ты едешь по встречной полосе - то именно ты неправ. Если пешеход бросается под колёса на трассе в неположенном месте - то он неправ и его надо просто давить, а не выкручивать на встречку, рискуя жизнью своей, пассажиров и встречного транспорта...
Вся предыдущая дискуссия - о ГОРОДЕ, о городских парках, дворах и т.п. Эта территория - МОЯ (для людей) и я должен иметь возможность беспрепятственно по ней ходить и даже бегать - это моё право. И не каким-то собакам решать это за меня, и тем более не их хозяевам.
А вот дикий лес - это "легальное" место обитания животных, и глупо требовать чтобы они не нападали. Т.е. конечно защищаться я всё равно буду, но тебование скажем массово отловить и убить или "запретить" уже выдвигать глупо.
То же самое с полями. На полях человек массово уничтожает тех же грызунов. Насекомых. Химическое оружие применяет. Называет их "вредителями". И все "зелёные" молчат в тряпочку. А ведь мышка - то же самое млекопитающее, у неё тоже есть сердце и детёныши и она всего лишь хочет кушать. А её за это убивают.... А потому что решили - поля - "наши". Без всяких логических обоснований - просто мы так решили.
Так почему никак не могут решить "город-наш"? Почему слушают каких-то гуманистов-пидорастов? (защитников животных). Дети в детдомах голодают, а тут налоги будут тратить на пожизненное содержание отловленных псин ибо пристрелить их негуманно??? :evil:
Ну давайте уж до конца идти - запретить травить мышей на полях, а отлавливать и кормить (содержать пожизненно). И саранчу тоже - отлавливать и содержать в питомниках, негуманно же её убивать... :lol: Про комаров я уже и не заикаюсь - репелленты срочно запрещаем, негуманно это по отношению к комарам и вообще крайне неэкологично. Экологично это когда они нашу кровь пьют и размножаются... Прекрасно и естественно!!! :D

hendehog
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение hendehog » Пт апр 24, 2009 4:09 pm

afanas писал(а): Ну давайте уж до конца идти - запретить травить мышей на полях, а отлавливать и кормить (содержать пожизненно). И саранчу тоже - отлавливать и содержать в питомниках, негуманно же её убивать... :lol: Про комаров я уже и не заикаюсь - репелленты срочно запрещаем, негуманно это по отношению к комарам и вообще крайне неэкологично. Экологично это когда они нашу кровь пьют и размножаются... Прекрасно и естественно!!! :D
К сожалению это не совсем стёб. В 80-х "зоозащитники" обеспокоились "вымиранием" лосей и оленей в средней полосе.

В результате число случаев энцефалита с десятков выросло до сотен. Иксодовый клещ с урала рапространился аж до швейцарии.
В 90-х популяция клеща так же благополучно стала распространять боррелиоз - счёт заболевших идёт на тысячи.

Поскольку эффективные в борьбе с клещами ядохимикаты запрещены, а оленьи теперь охраняются законом ситуация из года в год только ухудшается.

Зато конечно рады европейские производители энцефалитных вакцин.

cotyar
Ветеран форума

Сообщение cotyar » Пт апр 24, 2009 6:29 pm

afanas писал(а):Ну давайте уж до конца идти - запретить травить мышей на полях, а отлавливать и кормить (содержать пожизненно). И саранчу тоже - отлавливать и содержать в питомниках, негуманно же её убивать... :lol:
А еще мышей КАСТРИРОВАТЬ! Да, "гуманно" кастрировать, как бездомных собак!! :D

Вообще, фразы вроде "гуманной стирилизации" (когда делается насильственно) лично у меня вызывают состояние полного ступора - это надо-же в трезвом уме до такого додуматься. Всякое-разное типа: "Мы - хорошие! Мы зверюшек не убиваем! Мы им просто яйца отрезаем и делаем инвалидами. Но это для их-же пользы! Иначе вы - такие плохие - их просто поубиваете!"

Маринер
Ветеран форума

Сообщение Маринер » Вт апр 28, 2009 1:25 pm

cotyar писал(а):..Мы - хорошие! Мы зверюшек не убиваем! Мы им просто яйца отрезаем и делаем инвалидами. Но это для их-же пользы! Иначе вы - такие плохие - их просто поубиваете!"[/size]
Никогда не слшал о случаях изнасилования, например, собаками человека :lol: ... Стерилизация - бред сумасшедших витарасов, хотя верхушка у них как раз умна, т.к. на этом кучу денег делает.
Удачи!

AnotherWoman
Заслуженный участник

Сообщение AnotherWoman » Вт апр 28, 2009 4:58 pm

afanas писал(а): Если пешеход бросается под колёса на трассе в неположенном месте - то он неправ и его надо просто давить
Водитель в подобном случае огребет кучу проблем. Если, конечно, он не сын министра :twisted:

Сергей Шашков
Заслуженный участник
Контактная информация:

Сообщение Сергей Шашков » Ср апр 29, 2009 12:59 am

Ну да... А если вылетает на встречку, то проблемы в этой жизни у многих заканчиваются... Со встречкой всегда так...

Проблема в том, что обычно в такой момент не знаешь: ты знак пропустил, или пешеход - му.. не прав.

Как пешеход, роллер, велосипедист и периодический водитель знаю: людей часто не видно, а их действия оказываются неожиданными...
- Вот человек стоит на распутье между жизнью и смертью. Как ему вести себя?
- Пресеки свою двойственность, и пусть меч один стоит спокойно против неба.
Nikon D90; Nikon 16-85mm F3.5-5.6 VR, Nikon AF 50mm f1.8; SB-600

SupFanat
Заслуженный участник

Сообщение SupFanat » Вс июн 14, 2009 1:34 am

Нашёл ещё один случай, который по-моему достоен обсуждения:
http://www.gorod.lv/novosti/35235/nakaz ... tvo_sobaki

Twix
Контактная информация:

Сообщение Twix » Чт июл 16, 2009 6:17 pm

afanas писал(а):Кстати для любителей гнилого "гуманизьма" вопрос на засыпку.
ЛЮБОГО здорового парня начиная со школы (возможно сейчас не так, но мы уже в школе ездили стрелять из АК-74), и далее в армии учат стрелять из автомата. Мишени имеют вполне недвусмысленный вид. Нас учат УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. Причём учат ВСЕХ поголовно.
Почему интересно это не объявляется ужасным и безнравственным?
Это ужасно. И, кроме того, нерационально.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Чт июл 16, 2009 8:51 pm

Twix писал(а):
afanas писал(а):Кстати для любителей гнилого "гуманизьма" вопрос на засыпку.
ЛЮБОГО здорового парня начиная со школы (возможно сейчас не так, но мы уже в школе ездили стрелять из АК-74), и далее в армии учат стрелять из автомата. Мишени имеют вполне недвусмысленный вид. Нас учат УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. Причём учат ВСЕХ поголовно.
Почему интересно это не объявляется ужасным и безнравственным?
Это ужасно. И, кроме того, нерационально.
бред. Армия создана для обороны граждан и уничтожения ПРОТИВНИКА

SupFanat
Заслуженный участник

Сообщение SupFanat » Чт авг 20, 2009 12:19 am

Как вы отностесь к сознательной подкормке бродячих собак сердобольными гражданами?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт авг 20, 2009 7:33 am

SupFanat писал(а):Как вы отностесь к сознательной подкормке бродячих собак сердобольными гражданами?
Отрицательно.
Сердобольный - выбери одну и возьми домой, и отвечай за неё.
А не хочешь отвечать - хорошо устроился - вроде и "добрый" (подкармливаешь), и ни за что не отвечаешь одновременно... А что эта стая потом делает и как она на других людей нападает, тебя вроде и не касается - они же не твои...

SupFanat
Заслуженный участник

Сообщение SupFanat » Вт авг 25, 2009 11:38 am

http://smol.kp.ru/online/news/529591/
В Смоленске будет возобновлен отстрел бездомных собак

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт авг 25, 2009 11:55 am

SupFanat писал(а):В Смоленске будет возобновлен отстрел бездомных собак
Осталось присоединиться к высказанному там комменту -
МОЛОДЦЫ!
ВОТ БЫ В МОСКВЕ ДО ТАКОГО ДОДУМАЛИСЬ!

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Вт авг 25, 2009 4:55 pm

SupFanat писал(а):http://smol.kp.ru/online/news/529591/
В Смоленске будет возобновлен отстрел бездомных собак
Хоть в Смоленск уезжай... Иду на работу - как лотерея: кинется сегодня или нет...

Ответить