Уборка дерьма за собаками (опрос)

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.

Видели ли ВЫ ЛИЧНО владельца собаки, убирающего за ней дерьмо в пакетик?

Не видел НИКОГДА
84
76%
Видел 1-2 раза в жизни
11
10%
Видел несколько раз
13
12%
Не понял вопроса
2
2%
Регулярно вижу (в России!)
1
1%

Всего голосов: 111

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Ср янв 13, 2010 12:32 pm

Светлана_Лана писал(а):Что с людьми-то делать будем?
Вы уходите от темы. С собаками что делать будем? Да, за распитие и рассытие человека могут привлечь к административной ответственности, а псина насрет и убежит

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Ср янв 13, 2010 12:58 pm

А в чем проблема.
Для хозяйских собак:
1. Выделить места выгула собак (нормальные, а не свалки и заброшенные стройки).
2. Уборку возложить:
а) на хозяев
б) на дворников (тогда хозяева должны платить ежемесячно/ежегодно определенную сумму денежков).
---
с а) или б) определиться на уровне закона, за невыполнение - штраф

Что делать с бездомными собаками?
Для начала убить хозяев, которые:
а) выгоняют на улицу своих надоевших питомцев
б) отпускают кобеля трахнуть течную бездомную суку (т.о. плодят бездомных собак).
Ну и совсем уж утопично: стерилизация бездомных сук.

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Ср янв 13, 2010 1:17 pm

Diman писал(а):
Вы уходите от темы. С собаками что делать будем? Да, за распитие и рассытие человека могут привлечь к административной ответственности...
И многих привелкли? ;)

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Ср янв 13, 2010 1:50 pm

Светлана_Лана писал(а): Для хозяйских собак:
1. Выделить места выгула собак (нормальные, а не свалки и заброшенные стройки).
2. Уборку возложить:
а) на хозяев
б) на дворников (тогда хозяева должны платить ежемесячно/ежегодно определенную сумму денежков).
---
с а) или б) определиться на уровне закона, за невыполнение - штраф
1. За счет собаководов
2. Нужен механизм исполнения закона
Светлана_Лана писал(а): Что делать с бездомными собаками?
Для начала убить хозяев, которые:
а) выгоняют на улицу своих надоевших питомцев
б) отпускают кобеля трахнуть течную бездомную суку (т.о. плодят бездомных собак).
Ну и совсем уж утопично: стерилизация бездомных сук.
Я хотел бы услышать что-то более реалистичное. Выгнать и отпустить потрахаться - это одно (мера пресечения - убийство хозяина это явный перебор). Стерилизация - идиотизм. ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ - МАССОВЫЙ ОТСТРЕЛ БРОДЯЧИХ СОБАК И СОБАК БЕЗ ПОВОДКА И НАМОРДНИКА
Светлана_Лана писал(а):
Diman писал(а):
Вы уходите от темы. С собаками что делать будем? Да, за распитие и рассытие человека могут привлечь к административной ответственности...
И многих привелкли? ;)
Гораздо больше чем собаководов

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Ср янв 13, 2010 2:36 pm

а вы не любите собак... я же собачница.
Посему... дискуссию лучше прекратить..
В данном случае, для меня важно, что моя совесть (за чистоту улиц) чиста ;)

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Ср янв 13, 2010 2:56 pm

Светлана_Лана писал(а):а вы не любите собак... я же собачница.
Посему... дискуссию лучше прекратить..
В данном случае, для меня важно, что моя совесть (за чистоту улиц) чиста ;)
Нет, что Вы, я их просто ненавижу! А что Ваша совесть чиста, это хорошо. Правда, ни разу в жизни не видел собачатников с пакетом

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Чт янв 14, 2010 10:35 am

Ненависть? О-па! Бывает...
Только вот все беды от ЧЕЛОВЕКА, а не от животного: кошки, хомячка..
Собака вас укусила? Ее не воспитал человек. Не объяснил ей, что такое "хорошо" и что такое "плохо". К сожалению, и люди-то не все хорошо воспитаны, а поддавшие мужчины бывают более агрессивны и опасны, нежели собаки. Так раз к моей коллеге (она с ротвейлером гуляла) докапались 3 бухарика-молодца: почему собака без намордника? Вдруг, он нас укусит! На что она совершенно логично поинтересовалась, почему они все трое без нах**ников, вдруг они ее изнасилуют. Ее пес при этом с философским спокойствием взирал на идиотов.
Собака нагадила под кустом? Ок. А не убрал человек, хозяин. А тут же рядом БОМЖа, пардон за мой французский, вырвало. А до кучи алкаш еще бутылку грохнул. Ну а живущий с верхнего этажа поюзанный презерватив выкинул. Кого ненавидеть-то будем? КМК, человека, того самого, что считает себя венцом творения.
И еще, на счет "понагадили тут". Даже уважаемый владелец сего сайта призывает туристов не гадить (и физиологический процесс, и процесс мусороразбрасывания) на стоянках и убирать за собой. Эээх, а вы собак ненавидите. Собаки только какают, а вот люди еще и гадят (бутылки, пакеты, консервн. банки, окурки и т.п., что не смоется дождем и не уйдет в почву как удобрение).

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Чт янв 14, 2010 10:49 am

Светлана_Лана писал(а):Ненависть? О-па! Бывает...
Только вот все беды от ЧЕЛОВЕКА, а не от животного: кошки, хомячка..
Собака вас укусила? Ее не воспитал человек. Не объяснил ей, что такое "хорошо" и что такое "плохо". К сожалению, и люди-то не все хорошо воспитаны, а поддавшие мужчины бывают более агрессивны и опасны, нежели собаки. Так раз к моей коллеге (она с ротвейлером гуляла) докапались 3 бухарика-молодца: почему собака без намордника? Вдруг, он нас укусит! На что она совершенно логично поинтересовалась, почему они все трое без нах**ников, вдруг они ее изнасилуют. Ее пес при этом с философским спокойствием взирал на идиотов.
Собака нагадила под кустом? Ок. А не убрал человек, хозяин. А тут же рядом БОМЖа, пардон за мой французский, вырвало. А до кучи алкаш еще бутылку грохнул. Ну а живущий с верхнего этажа поюзанный презерватив выкинул. Кого ненавидеть-то будем? КМК, человека, того самого, что считает себя венцом творения.
И еще, на счет "понагадили тут". Даже уважаемый владелец сего сайта призывает туристов не гадить (и физиологический процесс, и процесс мусороразбрасывания) на стоянках и убирать за собой. Эээх, а вы собак ненавидите. Собаки только какают, а вот люди еще и гадят (бутылки, пакеты, консервн. банки, окурки и т.п., что не смоется дождем и не уйдет в почву как удобрение).
А бездомной собаке кто должен был объяснить??? Да и мне до фонаря, объяснял ей кто-то или нет! Я хочу чтобы собаки не мешали мне жить! Я не хочу играть в лотерею "укусит или нет", не хочу наступать в собачьи говны. Прекратите передергивать, вы еще на кризис все свалите

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Чт янв 14, 2010 11:11 am

А при чем тут кризис?!
Где и что я передернула?
Я за своей мелочью убираю. Если ВЫ не видели, то это не значит, что это НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
А человеческое г-но на стоянках вам не мешает? Только собачье?
А бездомную собаку очень часто "порождает" человек.

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Чт янв 14, 2010 11:22 am

Светлана_Лана писал(а):А при чем тут кризис?!
Где и что я передернула?
Я за своей мелочью убираю. Если ВЫ не видели, то это не значит, что это НЕ ДЕЛАЕТСЯ.
А человеческое г-но на стоянках вам не мешает? Только собачье?
А бездомную собаку очень часто "порождает" человек.
Философия псинофила - собачки хорошие, во всем люди виноваты. Если меня собака укусит - мне ПОХЕР ее воспитание, ее хозяева, виновата тут собака и подлежит уничтожению. Любите собак - на здоровье, гуляйте в наморднике и с поводком и убирайте за ней говно (то что вы это делаете - хорошо, но это единичные случаи - все дворы в собачачьем говне)

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Чт янв 14, 2010 11:29 am

К слову про человеческое говно на стоянках:
afanas писал(а): Весь этот бред про бутылки-пакеты-помойки притянут собакофилами ну совершенно за уши. Ну какой вред от помойки? Если я гуляю с ребёнком, то уж никак не на помойке! Я гуляю во дворе, ребёнок копается в песке, в травке, играет с мячиком и т.п. Помойка тут даже рядом не лежала. А вот собачье дерьмо - как раз тут как тут, причём совершенно может быть и незаметно в траве. Ребёнок прокатит по нему мячик, потом эти же руки в рот потащит. Или наступит а потом в дом принесёт, оно в коврик впитается и так далее. А потом от собачьих паразитов долго и мучительно лечиться... И хорошо если сразу поймёшь, что это, ибо формы могут быть самые причудливые, а наша медицина готова залечить насмерть по любому поводу... :lol:
Добавить нечего. Заметьте, я не защищаю этих "высококультурных личностей", справляющих нужду в подъезде - разговор о собачьем дерьме, которого "вырабатывается" в Москве 60 тонн ежесуточно

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Чт янв 14, 2010 12:17 pm

Знаете, подобные споры... они напоминают вот что:
- я некурящий, меня раздражает дым! Не курите тут.
- ну и что?! Я-то курящий. Я хочу курить ТУТ.
Ну и кто прав? Мы все в большей или меньшей степени ущемляем друг-друга. Собачники кошатников, кошатники и собачники - нелюбителей животных. Лихачи на дорогах - нормальных водителей. ГАИшники - и лихачей, и лохов, и нормальных водителей. Плачащий ночью грудной ребенок соседей мешает вам спать. Стоящий в вагоне метро на вашем любимом месте тоже вас в какой-то степени ущемляет.
Ну и что? Ненавидеть всех и вся? Вспомните сказку "Крошка енот". Помните, как мама-енотиха посоветовала сыну:
- А ты подойди и улыбнись тому, кто сидит в пруду ;)

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Чт янв 14, 2010 12:37 pm

Светлана_Лана писал(а):- А ты подойди и улыбнись тому, кто сидит в пруду ;)
Улыбнуться собаке которая бежит на меня с намерением укусить? :shock:

Светлана_Лана

Сообщение Светлана_Лана » Чт янв 14, 2010 1:29 pm

Господи! Вас послушать, так вас на выходе из подъезда поджидают стада собак-Diman'оедов ;)

Diman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Diman » Чт янв 14, 2010 1:33 pm

Светлана_Лана писал(а):Господи! Вас послушать, так вас на выходе из подъезда поджидают стада собак-Diman'оедов ;)
У вас под окном видимо толпа обоссыканцев стоит...
Последний раз редактировалось Diman Чт янв 14, 2010 6:51 pm, всего редактировалось 3 раза.

Ответить