Штрихи к портрету

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Чт сен 11, 2008 9:21 pm

Напитки из холодильника и мороженное
я тоже так хочу :)
Остальные пункты тоже подойдут :)

Gella
Постоянный участник

Сообщение Gella » Чт сен 11, 2008 9:28 pm

А хто мешает собственно? :wink:

zwert
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение zwert » Пт сен 12, 2008 8:11 am

Gella писал(а):А хто мешает собственно? :wink:
да никто :) Просто приходиться за свой счет :) А хочется заботы ;)

Олег С
Заслуженный участник

Сообщение Олег С » Чт окт 02, 2008 8:41 am

Михаил, а что Вы понимаете под "духовностью"?
Не могли бы изложить свою точку зрения на это понятие поподробнее?
Заранее спасибо.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт окт 02, 2008 9:54 am

Олег С писал(а):Михаил, а что Вы понимаете под "духовностью"?
Не могли бы изложить свою точку зрения на это понятие поподробнее?
А ничего не понимаю. Это демагогическая пустышка, за которой ничего не стоИт. Придумана церковниками чтобы прикрыть себе задницу.
Есть конкретные ДЕЛА, по которым только и можно оценить человека и решить - иметь ли с ним дело или нет. По делам их узнаете их.
А делание покаянных глаз, истовое крестное знамение на каждом углу и выставление свечек - не более чем ритуал. Лизнул задницу попу - типа очистился от греха? И можно снова гадости делать? Нет уж, лучше с такими "духовными" людьми дела не иметь... Я по крайней мере стараюсь с ними не связываться.

gazel
Контактная информация:

Сообщение gazel » Пт окт 03, 2008 11:35 pm

Здравствуйте, Михаил.
Извините, что снова про собак :). Зная ваше отношение к ним, можно несколько вопросов?
1) как вы относитесь к собакам ваших друзей? Например вы приходите в гости в дом, где живет собака - как вы себя с ней ведете?
2) как вы разруливаете для маленького ребенка обучение самообороне (попасть палкой по носу собаке) и всякие сказки/книжки про добро, любовь к животным и пр.?
3) считаете ли вы возможным держать каких-нибудь животных в доме (имеется в виду - в городской квартире)? Насколько необходимо, на ваш взгляд, расти ребенку рядом с животным (в воспитательных целях)? Есть ли (были ли) у вас в доме животные, и какие?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Сб окт 04, 2008 5:32 pm

gazel писал(а):1) как вы относитесь к собакам ваших друзей? Например вы приходите в гости в дом, где живет собака - как вы себя с ней ведете?
У меня нет таких друзей. Если были, то стараюсь к ним не ходить и вскоре вообще "не дружить". Увы, психика у них заметно отличается от моей, дружба с ними просто невозможна, система ценностей другая (не ИЗ-ЗА собак, собака - лишь следствие, а не причина)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Сб окт 04, 2008 5:35 pm

gazel писал(а): 2) как вы разруливаете для маленького ребенка обучение самообороне (попасть палкой по носу собаке) и всякие сказки/книжки про добро, любовь к животным и пр.?
А сейчас дети и сами не любят такие сказки. Пираты, черепа, рыцари... Что до самообороны - это делать надо не с МАЛЕНЬКИМ ребёнком, а лет с 10-12. Раньше только хуже может быть (раздразнит смирную собаку, не поняв КОГДА именно нужно обороняться, а когда нет, да и координация ещё не та - не попадёт всё равно) .
Так что противоречия с книжками нет. Они разнесены по времени.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Сб окт 04, 2008 5:41 pm

gazel писал(а):3) считаете ли вы возможным держать каких-нибудь животных в доме (имеется в виду - в городской квартире)? Насколько необходимо, на ваш взгляд, расти ребенку рядом с животным (в воспитательных целях)?
Если про МОЮ квартиру - то НЕ считаю возможным. Средний ребёнок как-то упросил маму купить ему крысу в клетке - я её отравил ядом.
Ибо нефиг без моего ведома самоуправствовать. Я квартиру покупал не для того чтобы нюхать запах крысиного дерьма...
Расти рядом с животным не вижу НИКАКОЙ необходимости. ОСОБЕННО с собакой. ИМХО уродует психику начисто, система ценостей плывёт глобально.
Другой аспект - мы в ответе за тех кого приручили. Надо понимать, что выбросить через год или два на улицу ту же собаку - это аморально, это дикий удар по психике того же ребёнка. Стало быть это не игрушки - это обуза и ответственность на десять лет. Ребёнок же хочет как грушку - поиграть месяц-другой. Он не осознаёт что значит ответственность на десять лет вперёд. А потом зачастую всю заботу спихивают на жену (или мужа, в зависимости от того кто у кого под каблуком).
Лучше братьев и сестёр побольше. Для нормального развития психики ИМХО минимум три ребёнка в семье должны быть, а лучше четыре.

gazel
Контактная информация:

Сообщение gazel » Сб окт 04, 2008 9:41 pm

Спасибо за ответы.
Расти рядом с животным не вижу НИКАКОЙ необходимости. ОСОБЕННО с собакой. ИМХО уродует психику начисто, система ценостей плывёт глобально.
Почему? Можно поподробнее? В чем конкретно перекос?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс окт 05, 2008 2:40 pm

gazel писал(а): В чем конкретно перекос?
Воспитывается не людская, а собачья система ценностей. Всё что касается людей, считается малозначимым. Всё что касается собак превозносится до небес. Человек по сути сам становится собакой.
В соседней ветке можно пообщаться с такими во всей красе.
Да и в жизни, увы, приходится сталкиваться.
Причём не только агрессии это касается.
Всё что угодно - запах, шерсть, слюна, дерьмо...
Почему-то владельцам в голову не приходит что это может кому-то мешать, кого-то раздражать, все должны просто умиляться!
"Ах, какая добродушная собачка, она лизнула ребёнка, она хочет с ним дружить..." :evil:
Почему-то если подобной хозяйке в лифте добродушно погладить рукой по заднице, она не станет умиляться, что я хочу с ней дружить и восхищаюсь её фигурой, а в лучшем случае по лицу даст, а в худшем - завление в милицию напишет о попытке изнасилования.
Т.е. когда КТО-ТО что-то делает, человек-пёс смотрит не с его точки зрения, а со своей, а вот как только его собака что-то делает - человек-пёс смотрит со стороны собаки, и решительно не хочет посмотреть со стороны того, кого эта собака лизнула, или испачкала, или просто раздражает запахом или лаем... "Надеть намордник? Да вы что, сами походите в наморднике! "

Кстати это превращение в собаку совершенно биологически естественно - точно так же молодая мама превращается в ребёнка отчасти, у неё меняется речь, появляется ути-пуси, "как МЫ покакали, какие красивые какашки", снижается интеллект отчасти, и т.п. - это естественная ПЕРЕСТРОЙКА сознания для более эффективной ЗАБОТЫ о малыше, для лучшего понимания его потребностей. Если взрослый человек может потом восстановить "нормальную" психику, у него есть ПАМЯТЬ на нормальные реакции, то когда мы неокрепшую психику РЕБЁНКА заставляем перестраиваться под заботу о щенке, она так частично и остаётся в собако-центрированном перекосе.

gazel
Контактная информация:

Сообщение gazel » Вс окт 05, 2008 11:13 pm

Почему-то владельцам в голову не приходит что это может кому-то мешать, кого-то раздражать, все должны просто умиляться!
Да, понятно, о чем вы.
Я, правда, думаю, что это не собака "виновата", потому как такие типы присутствуют, куда ни плюнь: и, например, среди автомобилистов (вы соблюдайте правила, а я запаркуюсь на тротуаре), и среди молодых мамаш (ах какой мой Петечка хороший, а что он толкает малышей и отбирает машинки, так не надо стоять на дороге, а машинку он просто взял поиграть), и т.п.
когда мы неокрепшую психику РЕБЁНКА заставляем перестраиваться под заботу о щенке, она так частично и остаётся в собако-центрированном перекосе.
А не получается ли такого же перекоса, когда ребенок растет с младшим братом/сестрой? Особенно если разница в возрасте - больше 5 лет.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн окт 06, 2008 8:22 am

gazel писал(а):А не получается ли такого же перекоса, когда ребенок растет с младшим братом/сестрой? Особенно если разница в возрасте - больше 5 лет.
Никогда не замечал ничего подобного. Скорее наоборот. Наблюдаю много детей из многодетных семей - большинство из них даже более адекватны в общении и поведении, чем их сверстники из семьи с одним ребёнком.
Всё же
1) младший как правило НЕ зависит от старших, т.е. в самом беспомощном возрасте он в основном с мамой и именно она за него отвечает и его воспитывает.
2) даже если некий "гуманизм" закладывается, это по отношению к ЛЮДЯМ, т.е. возникает СИММЕТРИЧНАЯ ситуация. Не вижу в этом ничего страшного. Это - как раз то самое воспитание "доброты" и "ответственности" которым пытаются оправдать заведение животных в "воспитательных целях".

Porutchyk
Заслуженный участник

Сообщение Porutchyk » Пн окт 06, 2008 12:39 pm

В принципе я согласен, что если много детей в семье, то о собаках и других любых животных речь то уже может не идти- проблема отсутствует. - в принципе.
Дети в постоянном общении, кто то заботится о младших, кто то помогает старшим - братьям и сёстрам, родителям.
Что касается животных, то согласен с шефом этого форума, что это не шутка. Если вы заводите собаку или кошку, вы должны понимать что вы заводите члена семьи на полтора десятка лет. Вы меняете образ жизни, у вас появляется ещё один член семьи. У вас появляется ещё кто то, о ком надо заботиться во всех смыслах.
----------------------------------------------------------------
Я тут зашёл для своих (белая кошечка, серый кот)
Изображение купить кое что.
И увидел семью новорусских, у которых решение купить попугая созрело тут же в магазине, и тут же они купили и книгу по содержанию попугая, которая случайно оказалась у продавца.
Они ушли...я с продавщицей пообщался. Говорю- жаль мне этого попугая. Судя по их хозяевам и что книга о содержании попугая куплена одновременно с самими попугаем, а не раньше, и по странным вопросам, которые они задавали продавцу - он точно не жилец. Продавщица вздохнула и - согласилась. А что делать, говорит, наше дело-продавать.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Пн окт 06, 2008 12:53 pm

Porutchyk писал(а): это не шутка. Если вы заводите собаку или кошку, вы должны понимать что вы заводите члена семьи на полтора десятка лет. Вы меняете образ жизни,
Именно так. Иначе ничего кроме БЕЗответственности у ребёнка не воспитаешь. Это - не игрушки.
Ребёнок совершенно точно этого ещё НЕ понимает. Поэтому всю ответственость за решение должны в любом случае брать родители, точно так же как при заведении нового ребёнка. Если они не до конца это понимают, а действуют по детским книжкам про АБСТРАКТНУЮ "любовь к животным", просто потому что СЧИТАЕТСЯ (кем-то!), что "общение с животными полезно" (абстрактно, полезно и всё!), то в КОНКРЕТНОЙ жизни вполне вероятно ничего хорошего не получится, ни с животным, а главное и с ребёнком тоже....
:(

Ответить