Что Вы знаете про КОБ и теорию управления?

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
Ответить
Nakeda
Постоянный участник

Что Вы знаете про КОБ и теорию управления?

Сообщение Nakeda » Вт сен 07, 2010 10:04 am

Здравствуйте Михаил!
На Ваш сайт захожу редко, прочитал почти все ваши статьи про Фото-видео и прочем, и очень благодарен Вам за них.
Вы интересный человек, меня инетересует вот что:

Смотрели ли вы видеолекции генерала Петрова о Концепции Общественной Безопасности и общей теории управления?
Как Вы относитесь к этой концепции?

Если нет, очень рекомендую посмотреть. (есть в ютубе, смотри.ком, на сайте партии "Единение" и др.)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт сен 07, 2010 10:15 am

Нет, не смотрел, не слышал.
Теорий то много, вопрос кто их на практике будет реализовывать. Если идея полезна населению, она вредна власти, мешая ей воровать.
Я не про конкретно эту идею, я вообще :wink:

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Вт сен 07, 2010 1:05 pm

Тайны Управления Человечеством. (Часть 1) http://smotri.com/video/view/?id=v657802045a
- здесь все лекции.
очень рекомендую ознакомиться хотя бы с введением, в общих чертах.

Концепция основана на глубоком анализе истории, религий, политики, событий происходящих в мире. Суть КОБ заключается в преимуществе цельных, концептуальных знаний перед знаниями фрагментарными.

Курс лекций читает Петров Константин Павлович (Президент Академии Управления, академик Международной Академии информатизации при ООН, кандидат технических наук, генерал-майор Космических Войск), - он умел изложить все очень четко, доходчиво, понятно, не боялся говорить правду-матушку. К сожалению, он рано ушел из жизни.

IQman
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение IQman » Вс окт 10, 2010 12:02 am

Да уж, концепция действительно заслуживает внимания. Хотя бы тем, что разкрывает истинный замысел Библейского проекта, и показывает, что та власть, которую многие считают высшей (президент, парламент, и т.д.) - на самом деле далеко не высшая.
Многие стремятся выдать свою частичную правду за абсолютную истину

almaz1787

Сообщение almaz1787 » Пн окт 25, 2010 3:32 pm

Nakeda а ты с Атырау?, я ищу соратников в Атырау

polk90

Сообщение polk90 » Вс ноя 21, 2010 6:34 am

Концепция основана на глубоком анализе истории, религий, политики, событий происходящих в мире. Суть КОБ заключается в преимуществе цельных, концептуальных знаний перед знаниями фрагментарными.
Для тех, кто имеет поверхностные знания, в перечисленных дисциплинах, рассуждения должны выглядеть обоснованными и логичными. А так фигня. (это я мягко подытожил, без мата, хотя с ним было бы точнее)

Являясь специалистом, в одной из перечисленных областей, абсолютно уверенно могу констатировать полную безграмотность в ней выступающего "специалиста". Глупость имеет место быть не только в выводах и в «фактах» которые являясь его вымыслом, преподносятся как известные (действительные). Но также и в базовых знаниях, на которые он опирается и на которых строит свою концепцию.
Т.к. преподносится это с безапелляционной уверенностью в своей правоте, берусь предположить, что и в остальных областях человек разбирается также "хорошо".

Матмастер

Re: Что Вы знаете про КОБ и теорию управления?

Сообщение Матмастер » Вс ноя 21, 2010 5:20 pm

polk90 писал(а):Для тех, кто имеет поверхностные знания, в перечисленных дисциплинах, рассуждения должны выглядеть обоснованными и логичными. А так фигня. (это я мягко подытожил, без мата, хотя с ним было бы точнее)
Человек тупо пиарит на всех доступных ресурсах свой коммерческий проект:
Nakeda писал(а):Смотрели ли вы видеолекции генерала Петрова о Концепции Общественной Безопасности и общей теории управления?
Как Вы относитесь к этой концепции?

Если нет, очень рекомендую посмотреть. (есть в ютубе, смотри.ком, на сайте партии "Единение" и др.)
Лично я вообще не вижу предмета обсуждения. Экологичнее было бы удалить тему, забанить спамщика, да и дело с концом.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вс ноя 21, 2010 10:07 pm

Матмастер писал(а):пиарит на всех доступных ресурсах свой коммерческий проект
Смотреть я не стал, но на первый взгляд не вижу ничего коммерческого. Какой-то генерал читает лекцию, бесплатно. Не вижу - куда отсылать СМС ? :wink:

polk90

Сообщение polk90 » Пн ноя 22, 2010 4:42 am

но на первый взгляд не вижу ничего коммерческого. Какой-то генерал читает лекцию, бесплатно. Не вижу - куда отсылать СМС?
нормальная программа рекрутинга, нужно только слушать. Что делать, потом скажут. Действия, которые нужно совершить будут однозначно правильными и благородными. С усвоенным багажом в этом сомнений не возникнет.

Nakeda
Постоянный участник

Сообщение Nakeda » Ср ноя 24, 2010 5:17 pm

Матмастер писал(а):Экологичнее было бы удалить тему, забанить спамщика, да и дело с концом.
Полагаю, что в разделе "Биография" вполне допустимо поинтересоваться интересами afanasа
afanas писал(а):Смотреть я не стал, но на первый взгляд не вижу ничего коммерческого. Какой-то генерал читает лекцию, бесплатно. Не вижу - куда отсылать СМС ?
КОБа полагает что Знания должны быть доступны всем и абсолютно бесплатно.
Кому интересно, пожалуйста http://www.pravdu.ru/lessons/petrov/
Ну а раз вы увидели, но не сочли нужным послушать хотя бы немного из того что покойный генерал говорил, то что ж, досаждать вам не намерен.

ESENIN

Сообщение ESENIN » Чт янв 17, 2013 2:05 pm

В КОБе есть много интересного для здравомыслящих людей, для тех, кому доставляет удовольствие узнавать новое, или по новому анализировать старое.
Сейчас главные проблемы человечества (судя по контенту ТВ и СМИ) это перхоть, грязная посуда и изжога. Весь мир, вся жизнь отдельно взятого человека-работника так или иначе крутится вокруг этих трех "проблем"... Люди теряют интерес к историческим процессам, не хотят анализировать информацию из СМИ (будь то вакцинация от куриного гриппа или заразные огурцы)... мир людей превращается в ферму-огород - вокруг либо овощи либо бараны. За редким исключением (Аfanas, Кошастый и т.п)
В КОБе нет абсолютной истины, т.к. ее нет нигде. Мир состоит из противоречий. НО! в КОБе есть над чем поразмыслить, просто хотя бы ради самого процесса размышления.

"...Бросать мясо глупо!" (из к-ф "Особенности нац.охоты")

Ответить