Спасибо за ценную информацию, размещенную на сайте, но...

Мысли по поводу биографии и личных взглядов автора сайта. Не на все вопросы будут даны ответы, некорректные высказывания будут удаляться без объяснений.
cotyar
Ветеран форума
Re: Спасибо за ценную информацию, размещенную на сайте, но..

Сообщение cotyar » Вт июн 17, 2008 4:13 pm

Qwentin писал(а):Т.е. если на меня нападёт в очередной раз озабоченный сосед, я ему должна, по вашей методике, лыжной палкой да по яйцам?
Или всё же эта методика хороша с теми, за кого вам не навешают?
А что мешает написать на соседа заявление в милицию?
Или сначала предупредить, а потом (если не поможет) таки написать?
Если конечно его приставания Вам не нравятся.
Последний раз редактировалось cotyar Вт июн 17, 2008 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jus-s
Контактная информация:

Сообщение Jus-s » Вт июн 17, 2008 4:28 pm

afanas писал(а):В любом случае такие штуки как ротвейлеры, бультерьеры, бульдоги и т.п. выводились специально чтобы убивать, и отнюдь не для еды убивать :evil:
Глубоко противные природе создания.
Позвольте!!! Я знаю лично одну замечательную женщину, которая разводит бультерьеров. Так вот у неё собаки без привязи и намордника по команде "место" сидят нешелохнувшись возле магазина, рядом с (пугающей) проезжей частью, в течении часа и более. Нужно настраивать общественность, окружающих и, что самое печальное, своих детей не против собак в частности, а против халатности и бездушности заводчика который либо не воспитал питомца как следует либо выкинул.
А свора бродячих собак действительно никогда не нападёт если не убегать, не бояться и громко, чётко сказать "Фу", "Стоять", "Пошли вон".
Действует всегда и на раз, не выражать агресии, не бояться и спокойно обойти стороной.
Спасиб за терпение. Да, я знаю что я пока ламмер : ) в фотографии...

Jus-s
Контактная информация:

Сообщение Jus-s » Вт июн 17, 2008 4:39 pm

Alex KAS писал(а):Я с Афанасом заодно.Надо на деньги любителей собак сделать площадки для собак, огородить их метал. сеткой, пустить по сетке ток. А снаружи сетки приравнять собак опасной породы без намордника к ПРЕВЫШЕНИЮ ДОПУСТИМОЙ САМООБОРОНЫ и наказывать как миниумм по этой статье, а еще о хулиганстве и нарушении общественного порядка. А бездомных собак УНИЧТОЖИТЬ. ВСЕХ. И за неисполнение предыдущего пунтка тоже - УНИЧТОЖИТЬ, хоть и хозяйскую, после одного вынесенного предупреждения.
Какой-то Холокост прям, настроения такие же как у фашизма. Что самое странное, как уже здесь говорили, вроде умные и образованные люди???!!!
Я не спорю, люди ("нехорошие люди") гораздо опаснее. Ибо умнее, вооружены и имеют больше стимулов помимо тупого рефлекса охоты...
Но с людьми проще в плане морали - все прекрасно понимают что хорошо и что плохо. Хулиган прекрасно понимает что он хулиган. Вор прекрасно понимает что он вор. Насильник - что он насильник. И все окружающие тоже достаточно адекватно всё понимают. Помогут конечно всё реже, но хоть милицию вызовут...
:lol: :shock: :lol: И это пишет взрослый человек отец пятерых детей???!!! Не смешите мои тапочки!!! Где вы видели не прижученых хулиганов и насильников которые признавали что они виноваты?
Поэтому появление бульдога без намордника на детской площадке не считается чрезвычайным проишествием. И если просто так ткнуть в него бутылкой, то окрестные собачники ещё и сбегутся и побьют, а окрестные старушки ещё и обвинят в обучении детей жестокости...
А если я в Вас подойду и просто так ткну бутылкой как вы себя поведёте? как минимум выразите недовольство, скажете что ткнувший хам и не прав в принципе. И зачем в живое существо тыкать бутылкой, что это за пример такой, у него тоже есть своё самолюбие и своё личное пространство это не вещь или тряпка, это друг, ещё один ребёнок в семье и как родители несут ответственность за воспитание чада так и заводчик полностью ответственнен за поведение и агрессивность питомца.
Если Вам что то не нравиться попросите хозяина уйти и всё. Я всегда уходила со своими собаками если кото-то с детьми или мелкими животными, а я не на собачьей площадке.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 17, 2008 5:17 pm

Jus-s писал(а): Если Вам что то не нравиться попросите хозяина уйти и всё. Я всегда уходила со своими собаками если кото-то с детьми или мелкими животными, а я не на собачьей площадке.
Ага. Во первых хрен он уйдёт - хозяева собак обычно неадекватны.
Вот даже вы - выгуливаете собак на детской площадке подвергая риску невинных детей, и великодушно соглашаетесь уйти... Верх благодетели. И эта мразь ещё запрещает мне ковыряться в носу? :evil:

Jus-s
Контактная информация:

Сообщение Jus-s » Вт июн 17, 2008 5:42 pm

К этому вопросу проще всего Яндекс подключить.
:lol: :lol: :lol:
Если Яндекс по каждому поводу подключать то у нас и рачки щитни по 2.5метра и людьми целиком питаются... а на поверку оказалось то, что источника всего 2 и те подстава, насмотря на это СМИ в разных городах раздули происшествие как своё и материаллы выдали за свои...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт июн 17, 2008 11:27 pm

Jus-s писал(а):на поверку оказалось то, что источника всего 2 и те подстава...
Доказательства есть?
Двадцать ТЫСЯЧ детей обращаются в травмпункты ежегодно по покусам собак. А ещё многоие НЕ обрашаются. Это официальная статистика от медиков. И недавнее дело про то как два ротвейлера обглодали восьмилетнюю девочку по команде хозяйки-собаковода с тридцатилетним стажем, за что суд постановил два года исправительных работ с удержанием 20% заработка - тоже журналисты выдумали?
Этих тварей-собаководов расстреливать за такое мало.

Jus-s
Контактная информация:

Сообщение Jus-s » Ср июн 18, 2008 10:11 am

afanas писал(а):А у всех изнасилованных женщин - не насильник, а его родители, которые его плохо воспитали. Да и вообще всё общество. А он - жертва, не трогайте его, пусть насилует, раз уж так получилось...
А с кого спрашивают когда неправомерные действия совершает несовершеннолетний? - Спрашивают с родителей, лишают родительских прав, а виновника отправляют на перевоспитание в спец заведение.
Так же делается в цивилизованых странах, предупреждения, штрафы(ощутимые), а если не эффекта забирают животное, и отдают людям которые могут и хотят с ним заниматься и нести ответственность. Система и отношение должны быть такие и только такие.
Единственное что, у нас в стране нужно сначала решить проблему с детьми(правонарушителями),
и только потом приниматься за собак главное по тому же принципу.

Jus-s
Контактная информация:

Сообщение Jus-s » Ср июн 18, 2008 10:39 am

afanas писал(а):Ага. Во первых хрен он уйдёт - хозяева собак обычно неадекватны.
Вот даже вы - выгуливаете собак на детской площадке подвергая риску невинных детей, и великодушно соглашаетесь уйти... Верх благодетели.
Я со своими собаками гуляла обычно либо после 11 вечера. когда нет детей, либо на берегу реки подальше от общественных пляжей и уходила когда на моих излюбленных(уединенных) местах прогулки появлялись туристы и они не хотели моего присутствия или боялись. Или давала детям и интересующимся людям пообщаться с моими питомцами (на поводке) не от того что была не уверена в собаках, а для того чтобы людям было спокойнее. Всегда когда с моими пёсами знакомились дети я объясняла им как нужно себя вести, что собака понимает и почему, самое главное, что это не вещь, не игрушка, а живое существо с которым нужно обращаться так же как ты хочешь чтоб обращались с тобой.
Ещё раз повторяю что нужно смотреть в корень проблемы, а не восхвалять зверское отношение к животным. Я не знаю от чего вы лично получаете удовольствие от того что побили палкой или полили перцем когото или от того что обошли стороной и не были покусаны. Но в целом ветка форума позиционируется не на решение проблемы а на умножение агрессии.

И еще один очень интересный вопрос -
И эта мразь ещё запрещает мне ковыряться в носу? :evil:
- Это Вы мне?

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Ср июн 18, 2008 10:44 am

Jus-s писал(а): - Это Вы мне?
Именно! :lol:
Вообще если не прекратите свой идиотский бред - будете забанены. Очень скоро. Мне откровенно насрать на мнение ваше и подобных собакофильных идиотов.

Faqeer
Заслуженный участник

Сообщение Faqeer » Ср июн 18, 2008 2:46 pm

afanas писал(а):
Jus-s писал(а): - Это Вы мне?
Именно! :lol:
Вообще если не прекратите свой идиотский бред - будете забанены. Очень скоро. Мне откровенно насрать на мнение ваше и подобных собакофильных идиотов.
afanas писал(а):
Этих тварей-собаководов расстреливать за такое мало.
Поддерживаю, спорить бесполезно. Эт клиника просто какая-то. Баньте (плиз) и поскорее, а то опять вылезет где-нить со своей "ламмерской в фотографии" подписью и будет ТУТ учить народ "свободу любить":)
О покусанных детях знаю не по наслышке и таких идиотических "друзей животных"видел не раз (а кто их не видел), с ними разговаривать нужно ТОЛЬКО вооружившись, в прямом смысле этого слова.

Valentin
Постоянный участник

Сообщение Valentin » Ср июн 25, 2008 8:07 pm

Очень любопытно мнение Jus-s и остальных зоофилов, вот в этом случае тоже надо кричать: стоять, сидеть, фу? http://rutube.ru/tracks/410991.html?v=5 ... 731b7747c8

Вообще действительно "клиника", Человек является наивысшей ценностью, сопостовлять его с кошечками, собачечками могут только люди с психическими отклонениями.

Светлана
Постоянный участник

Сообщение Светлана » Чт июл 10, 2008 6:26 pm

afanas писал(а):Мне откровенно насрать на мнение ваше и подобных собакофильных идиотов.
Соглсна. Слава Богу! Наконец-то нашла единомышленников!!! :D Всю жизнь страдаю и мучаюсь от собак! Ненавижу собачников - они идиоты, это клиника! Заводят собаку, а когда случается беда - они не виноваты!!! Считают удобство своей псины важнее жизни и здоровья ЧЕЛОВЕКА!!! Раз не виноваты, - пусть отвечает собака! А как? Отравленная котлетка - и все! Если нет яда, - битое мелко стекло, закатанное в сырой фарш.
А как еще? Собаку к ответсвенности не привлечешь (и хозяина кстати тоже). Сейчас, если собачники прочитают, начнуть вопить: живодерство! жестокость! собачки умирают бедненькие в муках! А искалеченные люди или разорванные дети? И ведь речь о собаке при хозяине!
Моего сына укусила овчарка. Хозяйка сидела на лавочке, болтала с подружкой. Собака сидела рядом (и что естесственно среди собаководов - конечно без намордника). Дети выбежали из-за угла дома. Ну в догонялки они играли. Собака кинулась на детей...
Поэтому, если с вами рядом такой вот "хозяин" с собакой, не ждите, пока укусят вашего ребенка. И никакие мирные разговоры с собаководами не помогают, все равно - им их собака важнее, чем человек. А законы, законы какие-то есть, но их никто не соблюдает (законы для собачек очень неудобны!!!). Поэтому - только котлетка... :!:

РОТА

Сообщение РОТА » Чт июл 10, 2008 7:29 pm

Доброго времени суток. Случайно наткнулась и почитала.
Сперва немного о себе. Имею двух собак породы ротвейлер... Думаю этим и так уже много сказано.
Если откровенно, то во мне буря эмоций... разных.
С одной стороны вы все отчасти правы. Просто знаю пример "нехорошей" собаки породы боксер, которая за просто так может кинуться, облаять и даже прихватить прохожего (как правило это почему то всегда мужчины). Хозяйка - человек по натуре мягкий и свою собаку приструнить как следует не может - жалеет. А это страшно.
С другой стороны я очень рада, что не живу рядом с такими людьми как вы :wink: . В нашем подъезде 200 квартир и я всегда могу спокойно перемещаться из дома и обратно, не одевая на своих собак намордники. Местные бабульки, которые поначалу дрожали от страха и прятались, завидев нас, теперь наперебой кидаются к моим собакам поздороваться. А все почему, а потому что я своих собак не жалела в период воспитания.
Ваши реплики мне не обидно читать, когда я представляю себя на месте того человека, на которого налетает та боксерка, но обидно, когда под таких "боксерок" "подчесывают" всех остальных собак (в том чисе и боксеров - не имею ничего против этой породы).
Не стоит полагать, что каждый из собачников полнейший неадекват, придурок и идиот. Поверьте - это не так.

Светлана
Постоянный участник

Сообщение Светлана » Чт июл 10, 2008 8:06 pm

РОТА писал(а):спокойно перемещаться из дома и обратно, не одевая на своих собак намордники. Местные бабульки, которые поначалу дрожали от страха и прятались, завидев нас, Не стоит полагать, что каждый из собачников полнейший неадекват, придурок и идиот. Поверьте - это не так.

А почему вы нарушаете закон и ходите без намордника? :evil: А-а, ваши собачки конечно добрые, они не кусаются! :lol: А почему все окружающие должны дрожать от страха и прятаться, хотя бы и по-началу? :evil: А-а, вам так жить веселее! :lol: Типичный ответ собакофила. Ну и где в ваших ответах адекват???
А вы уверены, что в критический момент сумеете удержать двух своих собак (без намордников). Конечно уверены, тем более, что собаки-то у вас не кусаются, они о-о-очень добрые! :lol: Их и удерживать, конечно, никогда не придется! :lol:
Только соседи ваши в этом не уверены. Соседи видят, что законы собаколюбами не соблюдаются (еще бы, собачке в наморднике дышать не удобно!). Соседи боятся за своих детей. Поэтому можете сколько угодно рассказывать про то, как вы сильно любите своих "никогда некусающих" собачек, - любите! Но пока нет намордника - котлетка и еще раз котлетка!

РОТА

Сообщение РОТА » Чт июл 10, 2008 8:31 pm

Светлана писал(а):[color=brown Типичный ответ собакофила.
Заметьте - это не мой ответ, а Ваши домыслы.
И не нужно "общипывать" фразы до приемлемой для Вас формулировки.
Насчет намордников - уж поверьте - собаку в наморднике люди боятся больше, чем если его нет - это мой личный опыт - раз в наморднике, значит агрессивная.
Дышать? Дышать в жару действительно тяжело и опасно для жизни.
Смогу ли удержать? А мне не надо их удерживать - они на команде "держатся".
С чего Вы взяли, что все вокруг боятся собак? Моих все наши соседские дети знают по кличкам и вовсе не боятся.
Ну а на вопрос кусаются ли собачки - всегда отвечаю, что кусаются. И я кусаюсь. И Вы. И комары беззубые - и те кусаются :D .
И собачки у меня не дооообрые, а именно адекватные и в достаточной степени социализированные.
Проблема то не в собаках, а в их хозяевах. Любое нежелательное поведение собаки при желании можно откорректировать, но это при желании + чувство ответственности перед окружающими.
Каждый добропорядочный владелец собаки осознает, что его собака - это его проблема и никто кроме него самого не обязан любить его собаку в частности и собак вообще. Жаль только, что в наших рядах есть индивидуумы, которым на окружающих наплевать и еще больше жаль, что из за нескольких самоуверенных таких типов страдают НОРМАЛЬНЫЕ собаки.

Ответить