Новый опус - ЕСЛИ БЫ БАНКИРАМИ РАБОТАЛИ МЕДИКИ

Здесь обсуждаются статьи автора сайта о прививках

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт май 06, 2008 12:09 pm

если они затрагивают интересы более чем одной стороны, они подписываются со всех сторон и хранятся у всех сторон. Т.е. ЛЮБАЯ сторона может доказать что операция ИМЕЛА МЕСТО.
Свежая, логичная и трезвая мысль.
Можно ли это применить к медицине? Да абсолютно так же!
Не уверен что это нужно самим клиентам, что среднестатистическая мамаша придя домой с ребенком на руках, между памперсами и бутылочками и прочими заботами начнет расклеивать свои экземпляры "корешков" в свою карточку.
Но сам факт подписи клиента на экземплярах медучереждения - простой и совершенно не лишний.
Если подумать, то любые анализы от банальной календарной ЭФГ или анализа мочи до серьезного обследования на ВИЧ - нигде нет подтверждения что именно ЭТОТ пациент его сдал. Что он вообще приходил в медзаведение.

В общем-то интересно, если судебные разбирательства вынуждены вникать в ретроспективу состояния здоровья человека - получается что ни один меддокумент не является ДОКАЗАТЕЛЬНЫМ. Кроме серьезных медкомиссий (военкомат, например), где врачи идентифицируют лицо клиетна с его паспортом или чем-то там с фотографией.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вт май 06, 2008 12:10 pm

Михаил, а можно увидеть количества в абсолютных величинах? Насколько я понял, были данные о примерно 50 привитых детях, 1 умер, 1 инвалид, 2 лечили последствия долгие годы, 2 имели последствия опасные для жизни. Итого 6 человек с проблемами и 44 "беспроблемных". А сколько было опрошено непривитых? Насколько велик шанс непривитых банально попасть в "беспроблемную группу"? Вы уверено сравниваете одних с другими ("частота ОРЗ, ОРВИ и т.п. "непрививочных" инфекционных болезней - примерно в 2-3раза выше среди привитых, чем среди непривитых", "примерно каждый двадцать пятый среди привитых, и ОТСУТСТВУЮТ среди непривитых"), хотя на данные об одном человеке могут кардинально изменить статистику, а шанс обнаружить проблему в непривитой группе становится больше 50% только начиная с группы в 6 человек (0.88^5 дают 48%, 0.88^6 - 54%). Это разумеется, если вакцина безвредна - то есть, не лечит, но и не калечит :)
Alex-sk писал(а): Не уверен что это нужно самим клиентам, что среднестатистическая мамаша придя домой с ребенком на руках, между памперсами и бутылочками и прочими заботами начнет расклеивать свои экземпляры "корешков" в свою карточку.
Это абсолютно необходимо, чтобы в случае "врачебной ошибки" можно было бы хоть что-то доказать в суде, а не как сейчас, удовольствоваться административным наказанием медсестры "потерявшей" карточку, после того, как человека за 40 000 рублей вытаскивали с того света из-за халатности врача.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 06, 2008 12:46 pm

vrag писал(а): А сколько было опрошено непривитых? .
Примерно 40 человек. Ни одного факта инфекционной болезни ВООБЩЕ, а уж тем более осложнений от инфекционной болезни не зафиксировано не только у них, но и у их знакомых (лично уже мне неизвестных).

Более точная таблица невозможна, ибо это НЕ ОПРОС как таковой - не каждый респондент давал ответы на все вопросы. Т.е. про кого-то я знаю что он был в реанимации, но уже язык не повернулся спросить про ОРЗ и аллергию. И наоборот.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 06, 2008 12:49 pm

vrag писал(а): Итого 6 человек с проблемами и 44 "беспроблемных". .
Ну почему безпроблемных? А непрерывные диатезы, ОРЗ, аллергии?
Ни один привитой не миновал хотя бы одного из этого списка.

А вот мой непривитой младший сын за все свои 5 лет не имел НИКАКИХ проблем НИ РАЗУ. Даже НИ ОДНОГО ОРЗ, уж не говоря про диатезы и аллергии.

vrag
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение vrag » Вт май 06, 2008 12:50 pm

Ух ты! Не ожидал такого большого количества непривитых. Тогда действительно сравнение правомерно :)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 06, 2008 12:57 pm

Alex-sk писал(а): получается что ни один меддокумент не является ДОКАЗАТЕЛЬНЫМ.
О! Там всё ещё интереснее! :D
Появились уже "хорошие" и "плохие" документы.
Например когда моему старшему сыну оформляли академ, врач в институтской поликлиннике отказалась принять выписку из частной клиники Х, аргументируя что подозрительно много студентов приносят оттуда справки, а стало быть они куплены.
Т.е. если бы справка была куплена у никому не известной конторы, она была принята как "хорошая". А справка из популярной клиники - "плохая"...

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 06, 2008 1:01 pm

vrag писал(а):Ух ты! Не ожидал такого большого количества непривитых. Тогда действительно сравнение правомерно :)
В моём окружении не принято делать прививки и рожать в роддоме. Почти у всех знакомых по 3-5 детей. Все здоровы и счастливы.
Если на пикник или в сауну собирается допустим три семьи, это сразу человек 15-20 :D

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 06, 2008 1:17 pm

Alex-sk писал(а): Не уверен что это нужно самим клиентам, что среднестатистическая мамаша придя домой с ребенком на руках, между памперсами и бутылочками и прочими заботами начнет расклеивать свои экземпляры "корешков" в свою карточку.
.
Можно не заморачиваться. Можно сразу выбрасывать гарантийные таллоны или вообще покупать электронные приборы в электричке, а водку - с рук у метро не только без чека, но и без этикеток.
Надеясь на авось...
Никто не заставляет. Главное чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ, а уж пользоваться ею или нет - личное дело каждого.

Alex-sk
Ветеран форума

Сообщение Alex-sk » Вт май 06, 2008 1:57 pm

Например когда моему старшему сыну оформляли академ, врач в институтской поликлиннике отказалась принять выписку из частной клиники Х, аргументируя что подозрительно много студентов приносят оттуда справки, а стало быть они куплены.
Ну, тут можно удивляться как и всему отсальному в совке.
Клиника Х предположительно выдает липовые справки??? - по своей линии (линии минздрава) засылаете туда проверку или другие способы контроля и если подтвержается - лишаете эту клинику лицензии. ТОЛЬО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КЛИЕНТ??? Если он получил документ в органе, УПОЛНОМОЧЕННОМ ВАШИМ ЖЕ МИНЗДРАВОМ выдавать такой документ!!! Разбирайтесь сами в своем болоте.
Но у нас все как во времена декабристов.
Можно не заморачиваться. Можно сразу выбрасывать...
Я не совсем о том, просто у рядовой матери эта идея не так быстро приживется и не так все сразу готовы вести дубликат карточки.
Но хотя бы признать приобщение к медицинской карточке (той что хранится в п/к) выписок/анализов/обследований без подписи клиента или родителя ребенка недействительной - это уже колоссальное дело "окультуривания" медицины.

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 06, 2008 2:14 pm

Alex-sk писал(а):просто у рядовой матери эта идея не так быстро приживется и не так все сразу готовы вести дубликат .
Практически все кого я знаю скупулёзно подшивают оплаченные квиточки оплаты квартиры, электричества и телефона... И ничего, привыкли... А ведь при НОРМАЛЬНОМ ребёнке с медкарточкой бумажек ЕЩЁ меньше. У моего младшего например вообще ни одной :D

skela
Ветеран форума
Контактная информация:

Re: Новый опус - ЕСЛИ БЫ БАНКИРАМИ РАБОТАЛИ МЕДИКИ

Сообщение skela » Вт май 06, 2008 2:53 pm

Как на мой взгляд, в названии не хватает "ЕСЛИ БЫ БАНКИРАМИ РАБОТАЛИ МЕДИКИ или ..."
А так хорошая заметка и в тему! :wink:
Мы больше не делаем прививок:
"http://1796kotok.com/privivki.htm"
"http://www.privivok.net.ua/"

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Вт май 06, 2008 3:06 pm

vrag писал(а):Ух ты! Не ожидал такого большого количества непривитых. Тогда действительно сравнение правомерно :)
Решил включить общее количество в статью чтобы не возникало таких вопросов. Текст исправлен.

Almun
Ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение Almun » Чт май 08, 2008 11:48 am

4 года назад стал жертвой диагноза врачей... На панорамном снимке челюсти обнаружили темное пятнышко и отправили на консультацию в челюстно-лицевую клинику с подозрением на кисту, (попутно стращая скорейшим развалом нижней челюсти). Никаких симптомов не было, ни боли ,, ничего. Сделал дополнительные анализы, которые противоречили заключению врачей челюстно-лиц больницы, при повторном посещении этимх врчей мне сказали чтобы я " не говорил ерунду, диагноз постален - значит он верный". В той ситуации я сдался ... в итоге во время операции КИСТЫ НЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕНО !. В медицинском заключении эти уроды написали " удалена киста" :evil: Ну как после этого доверять им свое здоровье ?!.
P/S/ забыл упомянуть что перед этим депульпировали 6 ЗДОРОВЫХ зубов (чтоб наверняка)

afanas
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение afanas » Чт май 08, 2008 12:45 pm

Almun писал(а):Ну как после этого доверять им свое здоровье ?!.
Прошу прощения за цинизм, но лучше и до этого им здоровье не доверять...

Ответить